Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 43 След.

Эквалайзер в hi-fi систему

 
 
Цитата
creekfreak написал:
Все бы хорошо, но обычные люди разницу в звучании на таком уровне восприятия ( как обсуждают здесь) не услышат. Это как коньяки потестить в обществе трезвенников, они Вам верный вердикт вынесут.
Моя жена к hi-fi никакого отношения не имеет., но слышит лучше и больше, чем я.
 
 
И мне кажется, что нас всех отличает не то, слышим ли мы разницу, и какую сильную, а то, как мы к ней относимся. Насколько она для нас существенна.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Двойной контроль - это проведение теста несколько раз (2 и более)
Это НЕ так.
 
 
Цитата
Lark .. написал:
когда не вслушиваешься в звуки, а оцениваешь общее ощущение от музыки
Именно. Цельность восприятия - главное. Всё остальное - "про железо". Качество это самого "железа", безусловно, важно, хотя и не является основным фактором.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Укажите на приличный самодельный межблочный кабель
Межблочник применяется в цепях сигнала с довольно большим напряжением (сотни мВ - единицы В)
Рецептов много.
Понятно, теоретизирование ни о чём. Пример приличной самоделки привести не получилось...

Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Алексей Алексеев написал:
как дойдет дело до сравнения с "фирм0й" (конские цены не обсуждаем), так обычно получается у наших Кулибыных пшшикк  
Когда дойдет дело до сравнения окажется, что недорогой кабель "звучит" ничуть не хуже дорогого.
Это было бы смешно, если бы не было так грустно...

Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Сергей Качалов написал:
Неужели Вы думаете, что самоделка будет звучать хотя бы чуть чуть на уровне фирменного
Я не думаю, я знаю. :keep-order:  
Дайте мне пять! Где отпускают и сколько штук в одни руки?
:laughter:  :cheers:
PS: опять беспредметные фантазии... Покажите мне ЭТОТ кабель
Цитата
Veschii Oleg написал:
Например, сделанный из 50-Омного измерительного кабеля
Вечер юмора...
Изменено: Алексей Алексеев - 12-11-2018 00:17:11
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Вечер юмора...
Убогого юмора, к сожалению.
Я тоже, лет так 10 назад, начитался таких вот предлагателей сделать супер кабель из РК-50, пошел на рынок, купил самый дорогой военный посеребренный кабель, самые лучшие разъемы аж по доллару за штуку и спаял.
С тех пор я сделал уже очень много различных кабелей, но этот до сих пор лежит на шкафу как эталон того, насколько можно испортить звук кабелем. Очень помогает для демонстрации отличий, тут даже вслушиваться не надо.  :o  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Межблочник применяется в цепях сигнала с довольно большим напряжением (сотни мВ - единицы В)Рецептов много.
Стопоцентно исходя из этого утверждения рецепты будут сомнительного характера. Реальный музыкальный сигнал содержит кроме милливольт ещё и всякие микровольты.;)
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Цитата
Veschii Oleg написал:
Методика слепого тестирования отличается
Требования (не все) к доказательным исследованиям 1-го класса достоверности (результаты могут быть приняты в качестве стандарта):
- Двойной слепой контроль
- Мультицентровые исследования (повторяемость результатов у разных экспериментаторов)
- Рандомизация (в данном случае - привлечение достаточного количества разных людей в качестве "экспертов")
Эти "методики", мягко говоря", надо отправить к одной матери.
Ну вот скажите мне: нафига мне любимому мнения каких-то экспертов?
Слушать то в итоге мне, а не этим "экспертам".
А то получим в итоге для всех один и тот же китайский френч.
 
 
Цитата
Lark .. написал:
И мне кажется, что нас всех отличает не то, слышим ли мы разницу, и какую сильную, а то, как мы к ней относимся. Насколько она для нас существенна.
:cheers:  
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
Эти "методики", мягко говоря", надо отправить к одной матери.Ну вот скажите мне: нафига мне любимому мнения каких-то экспертов?Слушать то в итоге мне, а не этим "экспертам".А то получим в итоге для всех один и тот же китайский френч.
Сергей, Вы ломитесь в открытую дверь: Вас никто и не агитирует выбирать железо либо музыку исключительно по результатам тестов (любых). Абсолютно согласен, что лучший "эксперт" - собственные уши.
Речь шла о стандартных на сегодня принятых в научном сообществе методиках (т.н. исследованиях первого класса), которые позволяют максимально объективно и достоверно выявить разницу.
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 43 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)