Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

need help! AV ресиверы фирмы DENON, муки выбора

 
 
Приветствую, уважаемые форумчане!
Хочу обратиться за помощью в выборе AV ресивера ценой до 40 килорублей. С производителем вроде определился - DENON. Но вот в моделях совсем запутался.
Возможно кто-то сможет мне в двух словах объяснить отличия DENON AVR-X1400H от 1500 и 1600? Или это обычный маркетинг - обновление модели каждый год, без значительного изменения функционала?
Также какое отличие между новыми моделями DENON AVR-S750H и X1600H ?
Если мои вопросы покажутся вам глупыми........ну извиняйте :))) Нельзя быть профи во всем. А выбором аудио компонентов я занимаюсь не часто (в настоящий момент в использовании дедушка Ямаха RX-v359, но пришла пора отправляться ему на заслуженный отдых).
Пы.Сы. ресивер используется в основном для просмотра кино. Музыка это интернет радио.
 
 
Современный рес. строится точно так же, как компьютер - собирается из готовых блоков. Чего-то глобального за 1 год произойти не может - маркетологам не выгодно. Поэтому, прежде, чем выбирать, нужно определиться с теми задачами, которые на него будут возложены. На мой взгляд, основные - это наличие автоматической настройки звука; мощность звука; кол-во звуковых каналов; поддержка передовых звуковых форматов; достаточное кол-во качество входов и выходов; хороший чип ЦАП (в Дэнонах, АКМ - это, гут).
Аналогично, по видео.
Хорошо, когда колонки подключаются "по воздуху", а не проводами.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
<quote>На мой взгляд,  основные - это наличие автоматической настройки звука;   мощность звука;  кол-во звуковых каналов; поддержка передовых звуковых   форматов;  достаточное кол-во качество входов и выходов; хороший чип ЦАП   (в  Дэнонах, АКМ - это, гут).</quote>
Полностью согласен. Все из перечисленных критериев на этих моделях сопоставимы.Не совсем понимаю как данные модели с 7.2 канальным звуком поддерживают формат Dolby Atmos?
На сколько я понимаю, АТМОS подразумевает наличие двух и более колонок на верху. Куда подключать верхние колонки к данным ресиверам мне не понятно.
Изменено: Negos - 21-08-2019 20:37:57
 
 
Цитата
Negos написал:
Не совсем понимаю как данные модели с 7.2 канальным звуком поддерживают формат Dolby Atmos?
Легко. ;)  Особо не парься. Для этого, чем больше каналов, тем лучше.
Кстати, обрати внимание на Пионер. Они всегда были впереди в видео. Впрочем, Дэн. не хуже.
Цитата
Negos написал:
Куда подключать верхние колонки к данным ресиверам мне не понятно.
В инструкции всё увидишь.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)