Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Нет соединения по HDMI DENON 3910 и TV LG 49UB850V

 
 
Купил сегодня DENON 3910, у хозяина проверял не спеша, у него какая то старая TOSHIBA, все работало по HDMI, с моим зараза не конектится, телевизор пишет нет сигнала, DVD тупо зависает, помогает только обесточивание, кабель рабочий, подключен спутник Humax VHDR-3000S. По компоненту можно смотреть, но нужно HDMI off выставить. Покупал его как мультиформатник и фильмы мне в общем ну совершенно не уперлись, но черт возьми интересно что за загадка. В инете нашел такой же случай, старый ТВ Филипс показывает, с новым ТВ аналогичный с моим результат, но лишь вопрос, ответа нет... Может кто подскажет? По всему остальному функционалу вопросов нет.  
 
 
Отвечаю на свой вопрос, все дело в версии HDMI, у меня 1.1, это древняя, одна из первых версий. Прошивкой не лечиться, аппаратная не совместимость. Более подробно о формате есть в инете, не стал копировать. Сейчас 2.0 и новее, все что старее 1.4 не факт что будет работать с новыми. У 3910 есть DVI-D 24 с HCDP, думаю что с переходником на HDMI картинка появиться, но без звука. Звук коаксиал, оптика либо старое доброе НЧ по RCA разъемам (я остановился на них). Лично я забил, подключил по компоненту с прогрессивной разверткой, для меню достаточно, а фильмы в формате DVD по современным меркам смотрятся убого. Вопрос решился сам собой )))
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)