Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

oppo bdp 105d, интересуюсь у владельцев

 
 
Доброго времени суток . Неожиданно выплыл аппарат за 50 к новый в стоковой прошивке . Пару лет назад я его рассматривал к покупке , но не сложилось ... Время идёт и техника такого уровня стареет ... Аудио тракт конечно интересен , но вторично . Больше интересует видео . Собственно вопросы : есть ли прошивки с которыми он будет читать 4к с флэшки ? или это в принципе не возможно ? Что вообще дают "неофициальные" прошивки в плане видео ? Масштабирует ли он в стоке до 4к видео контент с USB разъёма или это только для оптического привода ? С чем по качеству можно сравнить его раскладку скажем в  "DTS HD " в смысле может кто то сравнивал с аппаратами разных ценовых категорий ... Взять домой и послушать возможности нет ... Хотелось бы услышать ответы от тех кто пользовал или тестил , ответы из серии " мой друг слушал " или " откуда там хорошему в этой китайчатене взяться " не нужно ... Заранее спасибо .
 
 
Цитата
Павел написал:
Аудио тракт конечно интересен , но вторично . Больше интересует видео .
Он вопчем-то за аудио и ценится, даже сейчас.

Цитата
Павел написал:
Собственно вопросы : есть ли прошивки с которыми он будет читать 4к с флэшки ? или это в принципе не возможно ?
Нет, это в принципе невозможно. И дело не в прошивке - а в видеопроцессоре. Он не перешивается. И да, "дарби" по прежнему хорош.

Цитата
Павел написал:
Что вообще дают "неофициальные" прошивки в плане видео ? Масштабирует ли он в стоке до 4к видео контент с USB разъёма или это только для оптического привода ?
В плане видео - только возможность проигрывания блюреев с защитой. В плане аудио - SACD образы. Вопчем, прошивки физически ничего не меняют. А масштабируемость до 4к, моё мнение, вещь абсолютно бесполезная - ТВ с этим справится лучше.

Цитата
Павел написал:
С чем по качеству можно сравнить его раскладку скажем в  "DTS HD " в смысле может кто то сравнивал с аппаратами разных ценовых категорий ...
Это всё субъективизм. Сравнивать (по звуку) нужно с теми, кто имеет балансные выхода. По цифре все будут более-менее одинаково.
 
 
Цитата
Даджаль написал:
Это всё субъективизм. Сравнивать (по звуку) нужно с теми, кто имеет балансные выхода. По цифре все будут более-менее одинаково.
у него вроде есть аналоговые выходы по всем каналам . Я к тому что мой старый мак DTS HD не имеет такого кодака , вот и спрашиваю если с ОРРО напрямую соединить ? входа то аналоговые есть ...
 
 
Цитата
Павел написал:
у него вроде есть аналоговые выходы по всем каналам . Я к тому что мой старый мак DTS HD не имеет такого кодака , вот и спрашиваю если с ОРРО напрямую соединить ? входа то аналоговые есть ...
Да, у Оппы все выходы аналоговые есть и можно связывать с ресиверами аналоговыми. Настройка акустики только ручная (все расстояния руками нужно забивать). Баловался с аналогом, но потом выбрал HDMI - в системе это значительно удобней. Особой разницы не услышал.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)