Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Неужели никто не поможет :(

 
 
Привет всем! <br>Имеется ресивер Yamaha Rx-v596rds <br>Передомной стоит выбор фронтальной акустики для кино, но с финансами не густо . А тут подвернулось взять не дорого Paradigm Monitor 7(напольные) <br>Как вы считаете подойдут ли они к ямахе? <br>Если да то в будущём приобрету ещё и центр + тыл + саб этой же фирмы. <br>Выручите так, как время поджимает. Надо срочно решать брать или нет. <br>             Заранее спасибо. <br>                                
 
 
Читая ответы, ты наверное уже понял, что советы советами, а главный выбор за тобой (твоими ушами). Так что слушать надо. <br> <br>Вообще, я счетаю что твой выбор не плох. Акустика Парадигм обладает мягким звуком, немного вязковатым (на мой взгляд) басом. Смягчит Ямаховскую жесткость и сбалансирует ее. Опять же не всеядна в жанровом отношении.  
 
 
Могу порекомендовать еще послушать JMLabs, Acoustic Research Status, Monitor Audio, Canton, MBQuart
 
 
JMLab Chorus (неплохие по цене, остальные JMLab подороже) отличные колонки, но лично у меня с ямахой не пошли (ресивер 49x-какой-то, где-то 6-ти летней давности). <br>И у JMLab отличные сабы, которые можно использовать не только для кино, но и для музыки. Правда относительно дорогие. <br>
 
 
А какой receiver лучше подойдет к JMLab Chorus? <br>Как насчет Rotel?
 
 
JM Lab Chorus очень хорошо играют с ONKYO (слушал с 484, 575). Rotel сам не слушал (он значительно дороже, его я даже не брал в расчет), но на выходных могу выяснить. <br> <br>Что еще надо учесть с JM Lab Chorus- они чувствительны к качеству сигнала и не очень хорошие записи, которые на более дешевой аппаратуре звучат весьма прилично, на них слушать ну очень утомительно. Хотя, похоже, это верно для многих качественных колонок.
 
 
Мне тут насоветовали еще JMLab Cobalt, который последнее время подешевел. И якобы ни в какое сравнение с Chorus'ом не идут... <br> <br>Якобы Chorus 715 и 725 проигрывают нижней линейке, например, Cobalt'у 816 и ниже на классике и джазе.
 
 
Наконец-то сам послушал JMLab Cobalt. Слушал 806 -полочник. Звучат обалденно. Середина диапазона значительно лучше, чем у Chorus. Но и цена у в 1.5-2 раза выше хорусовской, так что это колонки уже несколько другого уровня. <br> <br>Еще, что касается Cobalt 806. Низ очень четкий, но его уже поменьше, чем у полочника Chorus 707. Чудес не бывает- обьем 806 раза в 2 меньше, чем у 707-го. Но все равно, звучит обалденно. <br> <br>Прсолушивание проводилось на DVD Onkyo 535, ресивере Onkyo 676, межблочник и колоночный кабеля от van den Hul (какие точно, не знаю).
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)