Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Что за зверь?

 
 
Добрый всем..., <br> <br>Надумал на днях обзавестись сабом, и выбор пал на AR Status Sub 25A. Ктонить подскажите плз, что это за агрегат. Несколько смущает его цена - просят 290 зеленых за него. Только не надо реплик, что мол за такие деньги ничего хорошего не бывает по определению, что америкосы это нация без вкусов и традиций, и руки у них растут не из того места... Тех характеристики я на сайте уже посмотрел - мощ 70W RMS, 140 пиковая, динамик 25см, 22-500Hz и т.д. Интересует как он бумкает и в театре и в музыке. Кто слышал? А может лучше AR Status Sub 30A (90WRMS/180Wmax, 30см драйв, 20-500Hz)? Но он сущ подороже будет, есть ли смысл переплачивать? <br> <br>Мое железо: <br>А/V Ресивер SONY STR-DB840, <br>MD SONY MDS-JB930, <br>VHS SONY SLV-SE800K, <br>Фронт AR Status S30 (самая младшая из напольников), <br>Центр AR Status SC1 (тоже младший из двух братьев в этой серии), <br>Тыл - старые колонки от Айвовксого центра установленные на картонные коробки от напольников- бесят ужасно, планирую, в скором поменять на AR Status S10 или S20 (кстати посоветуйте 10ки хватит чтоб не выпендриваться?) и нормальные ноги. <br>СД - пока тоже отстой - та самая Aiwa H9 зацепленная по оптике, жаждет быть замененой на приличный ДВДшник. <br>Комп с SB Live! 5.1 Platinum - к ресиверу через самопальный 10ти метровый коаксиал, вроде дышит нормально... <br>Провода Вампиры OFC 12awg, оптика Hama, остальные межблочники пока дрянь из комлекта не достойная упоминания... <br>Комната 18 квадратов не заглушенная практически ничем, только диван у стены. Слушаю рок, хард, элекронную мешанину и фолк, равнодушен к классике (но в современной обработке радует), джазу... <br> <br>Заранее спасибо всем за советы и соболезнования ;-), <br>Дмитрий (dima@auriga.ru).
 
 
ИМХО 25-го хватит для 18-и метров и твоего фронта. Вполне нормальный саб. Свои деньги отыграет с запасом и в кино и в музыке. Я тут занимался подбором саба до 500 уе, послушал их штук 10, этот занял 4-5 место. Но ты уж не ленись, послушай его сам. Сложно сказать как будет звучать в пустой комнате с диваном и я бы в первую очередь тыл сменил, а уж затем саб
 
 
А кто был на первом месте если не секрет? А по поводу очередности это спорный вопрос - кино я смотрю от силы раз в неделю, а музыку, как только домой войду рука первым делом к пульту тянется...:-) А без саба звук суховат, ИМХО конечно.
 
 
Paradigm PS 1000, очень музыкален, но он дороже (~430) и крупней. Кроме того не знаю "споется" ли он с твоим фронтом и как поведет себя в "голом" помещении.
 
 
Спасибо за совет. Решено, беру S25A... Седня обкатаю, завтра поделюсь впечатлениями. Надеюсь положительными. Кстати вопрос в догонку - каким кабелем подключать? Насколько понимаю шибко навароченный тут без надобности - всеравно частотка срезана?
 
 
Что, прям так - пойдешь и купишь? А послушать? <br>Кабель, наверное, желательно тот же, что на фронтах, может разве что толще.
 
 
Естественно сначала послушаю, я и компактов уже набрал заранее, но в магазине одно а дома может быть совсем не так...:( А подключать я вообщето думал через низкоамплитудный вход/выход, благо на соньке их аж два (для 2х сабов наверное, хотя я еще ниразу не видел у когонить сразу 2а саба в системе)... Или это плохо и лучше брать сигнал с выходов на акустику?  
 
 
Попробуй сначала "по инструкции" с сабового выхода, правда не исключено, что когда ты его пропишешь в ресивере, ресивер снимет низкую частоту с фронта. Попробуй и так и так.
 
 
Снимет низы с фронтов - и правильно сделает! Незачем фронтам саб дублировать. Каждый должен заниматься своим делом. <br> <br>Анатолий
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
Интересно сколько снимет? В смысле какой диапозон?
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)