Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Какую акустику выбрать для ресивера YAMAHA

 
 
Привет всем! <br>Нуждаюсь в вашей помощи! <br>Купил ресивер YAMAHA RX-V596 <br>Теперь хочу купить напольные АС на фронт но не знаю что лучше выбрать. <br>Друзья советуют следующее: <br>MIRAGE M-390is <br>или <br>CANTON FONUM 630DC <br>или <br>MBQUART QL SP X8 <br>Подскажите какие лучше звучат (Основное применение Домашний кинотеатр) <br>Очень важны : Пространственнось,локализация, верхний спектр частот. <br>Сорри за неточнгости , просто я в этом деле полный профан <br>Басы не важно , т.к вскоре прикуплю саб. <br>Заранее благодарен за вашу помощь! <br>И ещё к вышесказанному какую центральную АС порекомдуете .  
 
 
Вообще с резковатой Ямахой неплохо играют Tannoy
 
 
Хотелось бы узнать мнение по поводу именно  вышеописанной мною акустики. Спасибо
 
 
Уважаемый Stanislav Tvoronovitch, конкретно с указанной акустикой (моделями) не знаком, но позволю себе совет общего плана: для Home Cinema лучше выбрать фронтальные колонки, в одной серии с которыми есть акустика центрального канала (на одинаковых динамиках) и по-возможности задний фронт (могут быть полочными), которые имеют магнитное экранирование и шелковые пищалки (не титановые), а то в паре с Вашей Ямахой ее ямаховская четкость и детальность могут обернуться неприятным резким "металлическим" верхом. Однотипные динамики на фронте и центральном канале - очень важно! <br> <br> <br> <br> <br>
 
 
Спасибо это понятно что бы фронт и центр подходили друг-другу , <br>Тут почитал литературку разную пишут что очень хорошо к моей системе YAMAHA могут подойти <br>PARADIGM MONITOR 7 <br>Правда это или нет. <br>Кто может слышал, подскажите! <br>(Центральный канал возьму когда определюсь с фронтальной парой)
 
 
Вопрос Дмитрию об идентичности динамиков на фронт и центр. <br>При подборе к фронтальным Monitor Audio Silver 4i центра из той же серии встал выбор между более дорогим центром 12i и менее дорогим - 10i. У 12i диаметр НЧ/СЧ равен диаметру НЧ/СЧ фронтальных колонок, а у 10i - чуть меньше.ВЧ динамики идентичны во всех моделях. <br>Вопрос: Какое может оказать влияние разница в диаметре НЧ/СЧ динамиков центральной и фронтальных колонок?  
 
 
Привет Станислав. <br>Могу высказать только свое чисто субъективное мнение по поводу акустики к Ямахе 596. <br>Сам недавно стоял перед таким же выбором и в результате остановился на полочниках Monitor Audio Silver 4i. <br>Слушал полочники Canton (около $300, к сожалению модель не помню)- не понравилось, панорама показалась плоской, звук суховат. <br>MBQuart 530 - полочники: верх-прекрасный с широким спектром, панорама - глубокая, но середина показалась несколько затененной, может быть за счет слишком богатого верха. И еще, они 4-х омные на 70 вт.Боюсь что по мощности будут слабоваты для 596 Ямахи. MBQuart 830 - напольники конечно очень хороши, но для меня дороговаты. <br>Tannoy R2 - напольники звучали неплохо, но в сравнении с МВQuart - менее прозрачно и богато в спектре ВЧ. Середина - нормальная, тест на вокал прошла успешно. <br>Слушал Джазовый квартет, хоровой вокал, попсу.
 
 
Послушай Acoustic Research Status, а также с Ямахой отлично играет Monitor Audio. <br>У меня Ямаха 800 и акустика Acoustic Research Status S50 (3 полосники, напольники) в кино и музыке очень даже ничего.
 
 
Во-во, правильно, вот чего мне у Танноя не нравится, так это его верха, а так как к Ямахе реально подходят по моему следущие ф-мы: JBL, Energy, Acoustic Research, MB Quart (у самого стоит напольник QL60C line), Сanton, Paradigm, можно еще JMLab послушать.А помоделям лучше реально слушать самому. <br>Да, и для НТ бери комлект лучше акустики одной ф-мы.
 
 
Где дешевле купить ямаху RX-V596?
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)