Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Акустика Energy

 
 
Денис! <br>А3 - один из лучших интегральных усилителей вне зависимости от цены. Дорого? - Это Вам решать. Однако в этом ценовом диапазоне я смог бы назвать разве что пару усилителей такого же класса, остальные - гораздо хуже (за те же деньги). С Mission он сочетается очень хорошо. И по параметрам, и по стилю.
 
 
Александр! <br>Посоветуйте пожалуйста, что лучше заменить: двухполосник JM Lab Profil 66, либо интегрированный Rotel RA985BX, чтобы добиться  хорошего звучания по низким частотам.
 
 
Никита! <br>Я лично не сталкивался ни с этими колонками, ни с этим усилителем. Судя по паспортным данным - низкие частоты не являются сильной чертой именно колонок. Поэтому моё предположение - менять колонки.
 
 
Александр! <br>Мне очень интересно ваше мнение по поводу SACD и A-DVD. Найдется ли место стерео усилителю A3 в грядущей цифровой и многоканальной эре звука, и стоит ли брать при этом CD-проигрыватель A3CD из той же серии. <br>
 
 
Денис! <br>Я имел немало возможностей испробовать многоканальные системы самого разного класса и остаюсь в уверенности, что это излишне (для музыки). Такого же мнения придерживаются основные аудиофильские издания вокруг света, а они во многом задают направление развития серьёзным фирмам. <br>Теперь о новых стандартах. В начале этого года я приобрёл проигрыватель DVD-A, однако через пару месяцев был вынужден от него избавиться. При том, что дорожки 24/192 и даже 20/96 звучали очень даже прилично, разница с CD была непринципиальна, а как проигрыватель компакт-дисков он был очень даже средненький. Кроме того, во многих дисках попасть в меню можно только с внешним экраном, что меня не устраивало, поскольку у меня нет желания держать телевизор в звуковой системе. <br>Продано. Взамен купил свой нынешний Arcam FMJ CD23. <br>Теперь SACD. Проигрыватель (Sony SCD-C555ES) у меня стоит уже неделю. Качество приличное, однако ровно за те же деньги мой ПКД звучил на 99 процентов так же. Кроме того, всё ещё очень мало дисков в этом формате, а те, что есть - переиздания того, что уже имеется на CD. Так что похоже этот проигрыватель последует за DVD-A. <br>Я не знаю, что уготовано в будущем для этих двух форматов, однако мне кажется, что их преимущества незначительны для замены системы. <br>Вообще - многоканальность для кино можно допустить (хотя я и не покупаюсь на это пока что). В музыке - ощущения слишком расходятся с реальными.
 
 
Александр! <br>Большое спасибо за помощь. <br>На днях собираюсь всё это прослушать и приобрести.  
 
 
Удачи. Обязательно расскажите, что слушали и какое произвело впечатление.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)