Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Напольные и полочные - в чем разница??

 
 
Понятно, обращу внимание и на DM 303. А еще есть LM1, они маленькие, крепятся к стене, что можно о них сказать? Это вообще мусор или как? И опять же - если цена колонок станет 300 долларов, не лучше ли забить на Hi-Fi да и купить музыкальный центр. При колонках DM 303 или LM1 будет ощутимый прирост качества над музыкальными центрами, будут ли они звучать намного лучше? А что касается комнаты - в ней будут звучать DM 602 так, как они звучат или нет, и нужно брать DM 303 или LM1??
 
 
Андрей, начните с колонок, но не берите дешевые. Бесплатен только сыр в мышеловке. Не экономьте на акустике, подберите хорошую сразу и потом пробуйте к ней компоненты. За 300 я ничего не слышал даже удовлетворительного. Даже простые студийные мониторы стоят от 400.
 
 
Еще посоветую мониторы Rogers. Лучшие в этой категории!
 
 
Ребята может подскажите по теме полочников и мне что нибудь. Насоветовали на hifimusic.ru те же  B&W DM602S2 для ДТ (там почемуто на вопросах-ответах чуть ли не под любой комплект советуют что нибудь из B&W ???) и пошел я в магазинчик их послушать и купить. Не скажу что я специалист по прослушиванию, но уши есть, ну не понравилось вообщем. Высокие вроде хорошо,низы тоже, но звук какой-то сдавленый какой-то потусторонний что ли, не знаю как сказать даже, воздуха полета не было.  И как не убеждали меня консультанты что все дело мол в ресивере, а был DENON 1801, в кабелях, покупать я эти колонки не стал. Хотя стало грустно, действительно ли это колонки  себя так показали (но фирма с именнем?)  или систему специ подобрали  неудачно. Грусть мне изгладил другой факт, на следующий день в другом салоне слушал JM LAB Cobalt 806 +HARMAN/KARDON AVR 300, "ну просто праздник какой то" как говорил один из сказочных героев, понравилось выше крыши. Но Cobalt не вписывается в бюджет, а Chorus 707 из линейки пониже и естественно более дешевый будет в продаже через пару месяцев, но если под заказ то через неделю, но резон заказывать если не слушал. Такие вот дела, так может кто подскажет насколько большая разница в звуке между линейками JM LAB, стоят ли Chorus своих денег. <br>Спасибо.                            
 
 
Линейка Chorus даже близко с Соbalt не лежала. Лучше подожди немного,подкопи на 806 ;-) То что 806 переиграют 602 S2 тут ты прав. При чём переиграют по всем параметрам. Ни в коем случае не покупай Chorus не послушав.
 
 
За свои 400$ 707-е хорусы очень даже хороши. Кобальты лучше, но они и стоят в полтора-два раза больше. При этом низа у 806 будет поменьше (ну маленькие они!!!), хотя для кого-то он будет предпочтительней. <br> <br>Мой совет, дождись хорусов, послушай их все же. И не поддавайся на уговоры продавцов, крутость фирмы или "авторитетность" журнальных тестов. Это твои деньги, тебе потом эту акустику слушать и очень долго. Да и уши у тебя тоже свои. И слушать надо всегда самому.
 
 
SERG ttt <br>Я прошел то же самое, когда пытался купить себе колонки. Как не уговаривали меня, так и не смог сам себя уговорить на B&W, хотя бюджет был 1000$. Ну нет ни полета ни сцены, ни воздуха. Купил себе мониторы (полочные). А радости все равно нет. Потому как баса хватает, а драйва нет. Ну не бъет по диафрагме. Говорят для этого надо не менее 10" на басе. Попробую - расскажу.
 
 
драйв появится и на 8" , нужно лишь <br>подобрать усилитель <br>я нашёл свой вариант - засыпанные напольники <br>Monitor Audio 5i и Arcam 7r <br>кто слышал, поделитесь мнением
 
 
Да полочники с звуком, чтоб дыханье забивало,да еще с минимальными искажениями при нагрузке, чем не розовая мечта, ЭХ !?, но выбирать приходится из того что есть и какие деньги имеются. Я  лично подбираю систему с ориентировкой на домашнее кино и понятное дело, что саб будет, а  реально ли его задейтсвовать и для прослушивания музыки или это пустые заморочки, сабу оставить киношные дела и музыка не для него? <br>Тут еще прикол, чем больше хожу и слушаю по салонам акустику, тем больше мне хочется купить не киношную систему, а музыкальную, уж и впрямь не знаеш толи к умным, толи к красивым.        
 
 
Тут очень многое зависит от саба. <br>Я слушал на музыке полочники Chorus 707+ суб Chorus SW 700 (для своей цены в 500$ очень хороший выбор) на ONKYO 575. Специально на разных дисках эту систему не слушал (просто зашел в салон), но то что играло (точнее, как оно играло), очень понравилось. Сказать, что  подигрывает саб, практически невозможно, ощущение что работает хороший напольник. <br> <br>Возможно это первое впечатление, на этих выходных пойду специально прослушивать совместную работу саба с акустикой. Тогда, если еще будет интересовать, напишу поподробнее. <br> <br>Кстати, если есть возможность послушать CHORUS 705- послушай. Для такой малютки играет совершенно обалденно. Тогда примерно сможешь судить и о звуке CHORUS 707- средние и верх очень похоже, низ гораздо мощнее. <br> <br>Если интересно, можешь взглянуть на <br>http://www.dvdspecial.ru/article.phtml?article_id=617 <br>там есть мнение о сабе из предыдущей линейки JM Lab (Chorus пришел на смену Opal и Tantal)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)