Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Все те же пищалки в KEF Q15

 
 
Уважаемые люди! <br>Думал, что сгорели пищалки в KEF Q15 и поехал таки сегодня в TRIA мастерскую. Они колонки мои подключили, послушали и говорят: "Да высоких нет, сейчас будем смотреть". Разобрали мне колонки, все проверили (и пищалки и электронику) и что бы вы думали?! Все работает!!! А высоких-то нет! Каша какая-то, а не звук! В мастерской так ничего и не сделали, потому как делать, говорят, нечего. Ведь все исправно! Но честно признают, что высоких нет вообще. Вот так, говорят, они у вас играют!!! Да, говорят, это ненормально, но сделать ничего не можем. <br>Скажите люди! Неужели, действительно, сделать ничего нельзя? Ведь у меня стоят на фронте тоже KEF но Q65, и там картинка по высоким совершенно иная! А ведь динамики-то в них те же самые! Пищалки-то одинаковые в них! Может провода внутри поменять или радиодетали какие? Я слышал, что колонкам делают ап-грейд. И говорят, что звучат они после этого гораздо лучше. Может кто подскажет что-нибудь по этому поводу. Кто делает, как. Сам я паяльник только в кино видел. <br>Заранее благодарю за помощь, <br>Олег Осадчий.
 
 
Проверь ещё сам резисторы, которые в делителе на ВЧ головку стоят, сопротивление должно находится в пределах 2-10 Ома. С этого в принципе и нужно было начинать.  
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)