Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Посоветуйте АС для комнаты в 18 кв. м., пожалуйста

 
 
to Алексей Ползиков <br>НУ вот вы сами подумайте, у вас комната 18 квадратов, отнимите от этого площадь мебели... Получится ещё меньще, а 605 надо огого помещение, просто будут одни жуткие переотражения. Получится переизбыток низов. Да и PIONEER будет давать о себе знать. При полочниках вы получите прекрасные высокие, и отличную середину, а саб добавит низкие. К тому же отдельный саб за 1000$ переиграет саб встроеный в 605 на голову. Просто сами послушайте и то и то (у себя дома) и решите... А комнату доработать никогда не помешает.
 
 
Если решитесь на полочники и саб, рекомендую использовать 2 сабвуфера, пусть меньшей мощности, по одному на канал. Хоть и говорят, что низкие частоты ненаправлены, но мало-мальски опытное ухо  определяет локализацию саба. А в музыке НЧ проходят по обоим каналам, это не театр, где один саб со специальным выходом.
 
 
Я, конечно, практически ничего в АС не смыслю, но действительно в такой комнате DM605 со встроенным активным сабом может понравиться только любителям музыкальных центров с выкрученным на полную темброблоком. Басы, как мне кажется, просто заполнят всю комнату и будут постоянно бубнеть в ушах. Да и вообще, за деньги DM605 можно взять ого-го какие полочники. Я бы ими и ограничился, но если нужны хорошие басы, то саб уж точно не помешает. Ну а если не хочется полочники, то можно и послушать напольники, но только не DM605:)) Я думаю, на DM603 бас будет не хуже радиотехники.  
 
 
Уважаемый Олег. <br>   Благодарю за совет, но кинотеатр меня особо не интересует, я исключительно слушаю музыку на стерео. Объёмное звучание... Оно довольно резко начинает выделят определённые моменты в композиции и из-за этого нарушается... ну гармония если хотите. <br>
 
 
 Здравствуйте Сергей. <br>  Если вы имели в виду параметры Радиотехники, то вот они: НЧ - 250мм, СЧ - 110мм, ВЧ  - 60мм. Диффузоры НЧ и СЧ бумажные, ВЧ - я так и не понял. Модель 35АС-201 - номинальная мощность 35 ватт, максимальная - 70. АС старые, поэтому сами понимаете прибамбасов нету. Что касается до B&WDM605, то их параметры можно найти на этом сайте. <br>  Заранее благодарен.
 
 
 Здравствуйте Михаил. <br> Да, к сожалению вы правы, однако, всё-таки, возможна ли их установка с мерами звукоизоляции, которые я описал выше, если нет, то как насчёт немецкой HECO Argon 70? <br>  Заранее благодарен.  
 
 
Господа! <br>А как насчёт тысячедолларовой напольной акустики типа Castle akustic, HECO, Cherwin Vega! и т. п. (извините, если ошибся в написании - по памяти)? <br>  
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)