Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Акустика к Cambridge Audio

 
 
Помогите плз, выбрать акустику (до 600$) к Cambridge Audio CD D500SE, усилитель Cambridge Audio A500, продавец рекомендует Royd Minstrel Слушаю все, восновном джаз, комната 16м, хотелось-бы услышать Ваше мнение по поводу (JMLab chorus715, Acoustic Energy Aeqis Three, Monitor Audio Silver 5i и Межблочного кабеля Cambridge Audio Pacific) Спасибо!
 
 
у меня такой комплект... <br>я взял Audio NOTE AZ TWO-это просто фантастика <br>но эта акустика дороговата... можно подешевле (750 долларов) взять Audio NOTE AZ ONE-звучать будет тоже классно, усилитель хорошо раскачивает обе модели (тем более для 16 м). Немного дороже, чем вы закладываетесь, но 150 долларов это стоит. Кабель брал тоже аудионотовский. <br>Уверяю Вас-монитор аудио сильвер 5-просто НЕ ЗВУЧИТ, как подключили после аудионота-вся музыкальная сцена исчезла, звук стал совершенно плоским и неинтересным, пропали даже высокие, я специально сравнивал с аудионотом-небо и земля, JM Lab Хорус лучше монитор аудио, но очень далеко от него не ушел. <br>Слушали вместе с женой-и сошлись на этих выводах единодушно-купили-не жалеем. Покупали в "Одном месте" на Автозаводской <br>Удачи
 
 
Акустика "аудионоутов" играет также посредственно, как и усилители, независимо от цены. <br>К Вашему не очень мощному усилителю лучше взять  чувствительную акустику: KEF Q35.2 (до 600 у.е.), Audio Pro Image 40 (до 400 у.е.), к тому с хорошей передачей пространства.
 
 
Вася, указанные аудионоты обладают чувствительностью AZ1-91 Db, AZ2-93 Db <br>весьма не понятна Ваша 2-я часть топика <br>и с чем Вы сравнивали аудионот? <br>А данный усилитель достаточно мощный даже для акустики чувствительности 87 Дб-85 watts RMS (6 Ohms... куда больше-то? я потенциометр на "12 часов" боюсь ставить
 
 
Низкочувствительная акустика (менее 90 дБ) обычно передемпфирована (для выравнивания АЧХ) и, при <br>сравнимом звуковом давлении, дает больше искажений. Но дело не только в чувствительности, -у "колокольчика", например, она гораздо выше, а в когерентности излучения, которое обеспечивает точность пространственной локализации. Лишь немногие АС могут ее обеспечить, и аудионоуты к ним не относятся. <br>
 
 
Я что-то не понял...Где-то читал, что высокая чувствительность АС как правило бывает в ущерб её линейности...К примеру Dynaudio при чувствительности 86 Дб обладают очень хорошей линейностью, только усилитель таким АС нужен помощнее и всё. И искажения возникают не из-за АС, а из-за усилителя, который начинает перегружаться, если ему мощи не хватает. Такое мой мнение.
 
 
Vasya prosto bredit, sravnivaya AN s KEF i API. Eto voobsche drugoy uroven' zvuka. <br>Sergey, a kto vam skazal, chto u vsekh Dynaudio takaya nizkaya chuvstvitelnost'? Vysokaya chuvstvitelnost' esche nikomu ne pomeshala, bez nee ne smogli by zhit' nashi "lyubiteli lampovykh usilkov". I nikakogo uscherba lineynosti.
 
 
Димка, привет!!!!! <br>Хватит пропадать и писать иероглифами! Конфа жаждет!
 
 
С "Кембриджами" классно звучит полочный ПРОАК. Сам слушал.
 
 
К вопросу о чувствительности акустики и ламповых усилителях. У меня ламповый усилитель, а акустика 84 Дб. И ничего, звучит. И даже очень хорошо звучит. А чувствительность упала из-за того, что выравнивали АЧХ и сделали ее почти "в линию".
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)