Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Помогите выбрать акустику

 
 
Есть CD Yamaha CDX-593, усилитель AX-492, мониторы NS-A635 <br>Все очень хорошо звучит кроме того, что мониторы берут от 80 герц :( <br>Хочу апгрейдик. Что посоветуете? Варианты - <br>1. Докупить сабы Yamaha YST-SW305 <br>2. заменить на Yamaha NS-300 <br>3..... ваши предложения?
 
 
ИМХО - купить саб, но не Ямаха, а поискать другой. <br>Замена колонок не даст того баса, что саб. <br> <br>Можете конечно послушать и Ямаховские сабы, но я бы очень советовал послушать и другие. Ищите с драйвером от 10 дюймов.
 
 
Можно обосновать? <br>Чем не нравится 200 ваттный саб со всеми наворотами, без фазика, с МОС итп? <br>Параметры достойные, а об YST-SW160 (предыдущая модель) я слышал только хорошие отзывы - вроде как он именно под музыку заточен. Если есть объективные возражения - с радостью выслушаю!
 
 
2 John Matvievsky <br>Если это для прослушивания музыки (не для кино, а судя по усилителю, это так), то лучше сменить акустику. Как правило, саб есть смысл брать только для комплектов, которые работают и под кинотеатром. <br> <br>Что касается выбора акустики- мой совет, почти всегда лучше брать акустику от специализированных колоночных фирм (B&W, Mission, Heko, JBL и т.п), а не от универсальных (Sony, Technics, Yamaha....). <br>За деньги, которые стоит Yamaha NS-300 (около 600$) можно взять нормальные напольники. К сожалению, звучание акустики разных фирм может очень сильно отличатся и нет другого способа найти подходящую для себя акустику иначе чем через собственное прослушивание, чтобы выяснить какой именно звук Вам больше нравится. <br> <br>Если вы напишите, какую музыку предпочтительно слушаете и что хотите получить от акустики (кроме большего баса), наверняка появятся более конкретные варианты. <br> <br>Еще бы я посоветовал воспользоваться поиском на форуме с ключевыми словами "Yamaha акустика" в разделе "форумы" и посмотреть, что уже советовалось народу по этому поводу.
 
 
Только СУБЪЕКТИВНЫЕ. Слушал несколько Ямаховскх сабов - не понравилось. Плосковатый, не сочный звук. Это мое ИМХО. <br> <br>ЗЫ: А Вы два саба хотите? Советовал бы один и получше (дороже)  
 
 
Давайте проясним :) <br>1. Я из Хабаровска. Ничего нормального у нас даже на заказ не возят, так что покупаю "вслепую" <br>2. Мои мониторчики ямаховские полочные звучат _великолепно_ (слух у меня достаточно музыкальный), уж всяко лучше чем напольники HECO за $1000 (прослушивал)в аналогичных условиях - по сч и вч конечно. Устраивают полностью, не устраивает только бас... <br>3. Слушаю в основном психоделию... это-то и расстраивает :)
 
 
Конечно два!  Кто говорит, что на НЧ нет стереоэффекта просто пинкфлойд фирменный не слушал :) Кино не смотрю принципиально, так что только для музыки.
 
 
John Matvievsky! <br>Ямаха - отличная фирма, но колонки - это не их конёк. Однако если Вы тем не менее настаиваете на продукции именно этой фирмы - естественно NS-300 лучше чем пара сабов.
 
 
Хорошо, а комната какого размера? <br>НЧ саба уже практически не локализуется, так что скорее всего всё стерео будет не различимо, особенно если комната стандартная.  
 
 
Черт, народ! Я хотел бы обоснований! :) <br>Разговоры типа "ямаха г потому что г" не принимаются. То же и к сабам относится, типа "саб для кино" - на этом ясно написано "и для музыки". <br>Почему колонки NS-300  30-35000 2-х полосники с фазиком будут лучше чем система активный саб с YST (я так понял без фазика) + закрытый ящик мониторы  с общей полосой 20-35000 и запасом мощности? Комната ~ 6х4, мебели достаточно мало... да, тут еще порекомендовали JM-Labs как народ насчет этой фирмочки?  
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)