Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Посоветуйте акустику к harman/kardon

 
 
Помогите, пожалуйста, подобрать акустику, к AV-ресиверу Harman/kardon AVR300. Комната 15 кв.м. Из музыкальных предпочтений - рок, электронная музыка (Yello), до классики не дорос пока, хотя кто знает? <br>Планируемый бюджет - 400 американских президентов. Процентов на 60-70 планируется для прослушивания музыки, остальное - кино. В общем стандартное бюджетное решение. <br>Пока инетересует только фронт. Вообще при посещении магазинов  сложилось такое впечатление, что продавцы недолюбливают технику H/K.  Или марка настолько не раскручена у нас, что ее никто не покупает. Сложно найти салон, где были-б представлены харманы и достаточный ассортимент акустики в выбранном ценовом диапазоне. <br>В выборе склоняюсь к узкой напольной акустике, так как по цене полочники+ стойки выйдут в ту же цену, и немаловажный фактор - ширина, так как комната узкая, 2.5 метра, а правильно расположить что-то вроде B&W602 вряд-ли удастся :(   <br> Послушал в магазине Monitor Audio Bronze 3 с ресивером Denon - понравилось очень, только как-то стерильно это играет. Но в целом - отлично, звук не утомляет, высокие частоты кристально чистые. Только я не услышал на них четкой стерео-панорамы стоя. Если присесть, чтобы пищалки были на уровне ушей - тогда все в порядке. Я конечно, списал это на неправильное положение акустики, но хотелось бы услышать чьё-то авторитетное мнение. :) <br>Так же был прослушан комплект из стерео-ресивера harman/kardon 3470+Tannoy MX4. Звук другой, более мощный, яркий, мясистый что-ли? Басов очень много, пришлось убавлять. Не знаю в чем здесь заслуга: акустики или усилителя. Склоняюсь к мысле, что все-таки акустики. Понравилось меньше. Почему-то сложилось впечатление, что такое прослушивание будет утомлять намного сильнее. <br>Хотелось бы узнать, как Harman/Kardon будет звучать с Monitor Audio Bronze 3. От продавца услышал мнение, что к H/K трудно подобрать акустику и хорошо играет только Tannoy, однако это мнение явно было обусловлено желанием впарить мне то, что было нужно ему, но все же? <br>   <br>PS:Так как процесс выбора и прослушивания может затянуться на многие годы, и название ему - аудиофилия, я решил остановить свой выбор на нескольких моделях, которые я смогу реально послушать.   <br>В выборе такой аппаратуры я полный ламер, прочитал конфу за последние пару лет, но из владельцев harman/kardon нашел только Марка Фельдшера, который вроде бы очень доволен своим харманом. Поэтому буду благодарен за любую помощь:)  
 
 
Неаа, есть еще Ed Wood, который занимается популяризацией хармана ;) <br> <br>С харманом должны играть американцы типа JBL, Acoustic Research, может еще Energy.
 
 
Ну если с Танноем было много басов, тады ОЙ (в смысле соместимости с JBL и Acoustic Research) <br> <br>:))))
 
 
Рекомендацию пользовать h/k с акустикой той-же фирмы я уже слышал, JBL и Infinity есть торговая марка Harman International (равно как Mark Levinson и Lexicon). <br>Я понимаю, что это продукты с разной схемотехникой, разработанные разными группами людей, нацеленные на разные ниши, и собран H/K в Китае в конце концов, но плохих мнений пока о нем не слышал, а DD процессор там вообще применен из модели Lexicona за 9 килобаксов. Так что ирония по поводу популяризации не очень понятна...       <br> <br>Но может это и бред, но JBL у меня ассоциируется с автомобильной акустикой и киловаттными монстрами для стадионов. И душу не греет :( <br>А про Acoustic Research и может еще Energy можно чуть поподробнее? <br>И что значит этот ой? :) <br>  
 
 
Глянул JBL - напольники по 250 Ватт и все 3х полосные. Не хочу. У ресивера всего 2х50 Вт в стерео...    
 
 
По поводу популяризации... Да шутка это :) <br> <br>Просто Ed Wood в свое время не поленился поделиться информацией по поводу хармана, перезвонить в контору и еще раз поделиться :). Кроме того, из его постов я понял, что он давний обладатель этой марки с опытом, а в основном бывает так: кто что имеет, тот и то советует :). <br>Может он что-то посоветует, если сюда заглянет. <br> <br>Про ОЙ :). Американцы обычно характеризуются более мощным басом, ты наверное знаешь, если тебе с Tannoyeм басов много было, то с JBL и AR eЩе  будет больше. Про (слабо)сильность ;) хармана тоже в курсах, собирая все в купу, прямая дорога тебе к английским полочникам (имхо у того же JBL  напольная акустика приличная, полочники брать не стоит). Про AR могу сказать то же самое. Energy... <br>
 
 
В свое время, пока не перешел целиком на лампы, у меня был очень хороший набор, состоящий из усилителя Harman-Kardon 640 и полностью ему подходящими биполярными колонками Mirage 890i. Единственное, эта акустика требовательна к помещению, и предполагает, как минимум размещение от задней тыльной стены не менее 1 метра. Просто <br>идеальный вариант в такой комплектации.  
 
 
Я стою перед темже выбором, что купить к усилителю Н/К 5000? Выбор стоял между Infinity Alpha 50 и Tannoy Revolution R3. А теперь даже не знаю что думать.:(
 
 
Бери джибиля модели LX8.Старая модель, но играет за....сь!С карданом будет супер.Насчет того, что JBL делает профессиональную акустику для концертов и т.д., так это только плюс, я например, таким фирмам гораздо больше доверяю (например весь Marshall комплектуется динамиками Celestion, у меня на базе два бина со здоровыми Celestionсовскими головами).В Peavey стоит JBL как раз. <br>По поводу мощности не комлексуй, у той же Cerwin-Vega! мощность вообще запредельная (например Е312 300Вт на 8 Ом !!!).Вообще, правильно тебе народ советует, бери американцев (JBL, Acoustic Research, Cerwin-Vega!, Energy, Infinity), можешь кстати еще что-нить из немцев посмотреть (например MB Quart, Quadral, Canton немного похуже).А английская чистоплюйная акустика (равно как и французская) не прохиляет с карманом.И с японцами тоже кстати.
 
 
P.S.Вся английская кроме Celestion.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)