Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Нижайше прошу совета...

 
 
Давно хотел приличную музыку, все небыло времени. Недавно безвозмездно (т.е. даром:-)) дасталось следующее, Marantz 63SE; Marantz PM-66 Se..Ki; KEF Q30, понимаю что все сие антиквариат и акустика слаба, тем ни менее хочется использовать...сочетание по моему странное, звучит вроде ничего но баса как то мало..., в связи с чем вопрос: можно ли ко всему этому барахлу подцепить саб в пределах 700 баксов, цель только музыка, или нужно менять акустику и еще чего то... Заранее благодарен, прошу прощения за глупый вопрос.
 
 
Я бы поменял только KEF. Остальное, на мой взгляд, еще вполне послужит. Саб тоже можно добавить, но улучшение будет только в басе.
 
 
Спасибо за ответ. А что бы Вы посоветовали вместо KEF для Marantz, или какой саб к ним если их оставить?? <br>
 
 
Попробуйте послушать DALI. Не слышал их с пм-66се ки, но с каким то другим маранцем дали 606 меня очень порадовали. Лучше кефа однозначно.
 
 
to Андрей Аникин <br>Для MARANTZ'а - TANNOY...
 
 
С этим Маранцем неплохо играли полочные Canton-ы. Их даже в Софителе в 97(?) выставляли СВ-шники. Играло очень басовито и ясненько, хотя как у всех Кантонов несколько тяжеловесно и не хватало "мяса", баритона что ли. То есть бас был а мидбас недоигрывал чуть чуть. Но за эту ценовую категорию - звучало весьма и весьма. <br>А что касается Сабвуфера, то его, однозначно надо сочетать с обрезанием низа у основных систем. У многих активных сабов есть ФВЧ для сателитов. ТО есть сопряжение делать по низкому сигналу. Тогда звук сразу как будто освобождается и улучшается ВСЕ. Не исключаю, что при подцеплении саба твой КЕФ заиграет.
 
 
Позволю дать совет: <br>У меня самого усилитель и плеер Marantz (47 и 57) класс примерно тот же. Я слушал с ними Tannoy M5 - не слишком понравились средние и верхние частоты, но бас уверенный (колонки довольно здоровые). <br>Долго решался, что купить Chario Syntar - полочные, но очень красиво звучат или Acoustic energy AEGIS 2. В итоге добавил денег и купил AEGIS 3 - звуком очень доволен, но сейчас понимаю, что такие большие мне для дома не очень то нужны, вполне хватило бы и полочных колонок, (мог бы купить из более высокой ценовой категории). А Саб нужен если тебе дискотеку устраивать или если DVD очень любишь смотреть... <br> <br>Кстати хотелось послушать DALI 50хб 60х но как-то руки не дошли. все эти колонки стоят менее 600 уё
 
 
Я бы поменял все, кроме KEF Q30. <br>Если не хватает баса, можно взять активный саб Audio Pro (350 у.е.). Не очень дорого и сердито.
 
 
Не согласен, что саб только для дискотеки. Оно конечно с сабом дискотека лучше, но задача, как я понял, другая. <br>Как то давно я читал статейку одного аудиогуру из Англии, он экспериментировал с сабами и без. Наилучший эффект получился с двумя сабами. Отмечалось, что в этой конфигурации сильно улучшилась сцена (!!!), локализация и ощущение "воздуха". Даже по сравнению с одним сабом. Вот так то. <br>Я не пробовал с двумя сабами, но и с одним получилось очень неплохо, причем техника была сильно не аудиофильская: автоусилитель Сони, Саб - Ямаха СВ300, автокроссовер Сони. Акустика приличная, правда, - мониторы MB Quart QL100. Так вот при включении этой конфигурации звук был вполне комфортный и детальный, а при включении напрямую колонок к усилителю слушать не хотелось совсем. Объяснение, видимо, в том, что при отрезании низа уменьшается амплитуда смещения диффузора, и, как  следствие, уменьшается всякая нелинейность в остальном спектре.  Отсюда и благость. А низы пусть воспроизводит тот, "кому за это платят". <br>Удачи! <br>ЗЫ. Слушая колонки у С. Павлова, я был удивлен, насколько хорошо могут играть отечественные динамики, если их грамотно использовать. Это я к тому, что KEF Q30 может оказаться весьма неплохим вариантом, особенно если посмотреть, что там внутри и по-хозяйски распорядиться этим. <br>  
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)