Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Помогите с выбором MB Quart, пожалуйста

 
 
Собираюсь приобрести недорогой домашний театр. В первую очередь нужна музыка, потом уж - кино. Денег совсем немного. Выбрал ресивер Yamaha V496, хочу подобрать теперь акустику MB Quart (полочный фронт, тыл и центр). Без сабвуфера, буду копить на него и куплю, наверное, не скоро. Какой набор этой акустики можно уложить в $500 ? А то от разнообразия их моделей у меня путаница. <br>Или, вообще, для моего варианта будет лучше акустика Tannoy Mercury MX(фронт напольный MX3,  тыл MX1, центр MXC, тоже без саба). <br>Я понимаю, что надо слушать, но меня интересует принципиальная разница между этими двумя вариантами, какой предпочтительнее.
 
 
А почему именно MB Quart?Может, это рекомендации продавцов из Техносилы?Они действительно советуют к Яме Кварты и Танной.И почему непосредственно полочный фронт?Может стоит попробовать скажем QL404?Это недорогие напольники, не очень большие.Вообще, в принципе, достаточно проблематично, хотя и можно, уложиться в 500 уев. <br>Надо тогда что-нить придумать из расчета фронт 220-250, тыл 120-150 и центр также.Я не очень хорошо знаком с АС MB Quart полочных моделей. <br>При ограниченном бюджете возможно, есть смысл конечно взять полочники (хотя под фронт желательны подставки, а это еще минимум 100 уев) <br>Вообщем, на тыл можно QL C50 (~140$ на Горбухе), на фронт можно QL C104 (ok ~250$ на Горбухе) или QL A12 (ок 220$) и на центр что-нить  на оставшиеся деньги (я точно не знаю).Но модели старые, поэтому сказать конкретно ничего не могу (есть ли в продаже). <br>Можно еще попробовать с рук что-нить.  
 
 
Спасибо ! <br>Вообще-то, MB Quart и Tannoy я подбирал только по соображениям цены и читая отзывы в конференциях. <br>Просто за эти деньги я больше вариантов не нашел. <br>Но все равно, я больше склоняюсь к Танноям, т.к. на мызуке они хорошие, что очень важно, а их недостаток - театр, но я его очень громко слушать не собираюсь.
 
 
У меня у самого Ямаха, правда чистый усилитель АХ892 и АС от MB Quart - напольники QL60C-line.Для рок-музыки сочетание достаточно оптимальное (во всяком случае для меня).Но АС эти старой линейки, сейчас их уже не выпускают, а аналогичные этим QL604C более театральные, и в музыке не очень.Но это конечно, уже несколько другая ценовая категория.Кстати моя акустика и в кино (пока правда только с видео) звучит очень и очень.Но в любом случае у всех уши разные и надо слушать самому.Я там в форуме о компакт-дисках писал совсем недавно о подборе акустики к Ямахе, если интересно, можещь ознакомится (тред помоему, "посоветуйте комплект до 1500$"), правда затрагивал только напольную акустику. <br>В любом случае, слушать надо самому, можно конечно, прислушаться к мнению других, но... аппаратура-то покупается для себя, и слушать ее придется тебе а не советчикам.Особенно это касается АС. <br>Как возьмешь (или конкретно определишься), напмши, интересно все же, как владельцу Квартов.
 
 
Вообще-то, мне больше хочется напольную акустику, а в моей ценовой категории это только Танной. <br>Но ради качества звука в музыке (а потом в кино) я готов поменять выбор на полочную, но за те же деньги :) <br>В этом случае уже подходит MB Quart, вроде. <br>Сегодня вечером собираюсь послушать, потом напишу.
 
 
Попробуй скажем, QL404C, небольшие напольники от Кварта, в принципе с 496-й Ямой должны недурственно играть, и по цене где-то около 400 уев.А для театра - если есть уже DVD, тогда конечно, надо и тыл сразу брать, но если только VHS Stereo, можно пока обойтись фронтом и центром, а потом и тыл докупить недорогой.Фронт типа 404-го Кварта и центр - можно уложится как раз где-то в 500...550 уев.
 
 
У меня полочные мониторы от MB Quart - QL100M. Их, правда , сложно назвать бюджетными, они стоили, кажется, 650$. Не могу сказать ничего плохого, кроме того, что они несколько окрашивают звук - излишне яркий, и критичны к усилителю. Но детальность, объем, воздух, бас - все на уровне. Я слушал в той же Техносиле мои колонки в сравнении с какими-то пирамидообразными JBL, которые стоили несколько тысяч ( к сожалению за давностью не помню ни тип ни цену). Так вот с усилителем Denon PMA 2000 предпочтение кому то отдать было сложно - одинаково тупой и плоский звук, а когда Denon заменили на что-то другое, кажется Thule или что-то вроде, исполнителей можно было почти пощупать. JBL отдыхал по полной программе. Проверялось на джазе. Местные ребята выглядели просто ошарашенными. <br>Аналогичная картинка наблюдалась и с другими Квартами полочного типа уже дешевыми. Насколько тупо и крикливо они играли с денонами и маранцами, настолько дивно - с ламповыми усилителями (пробовали самодельный двухтактный усилитель на EL84). Надо слушать.
 
 
У меня есть то что тебе надо: <br>Акустическая система MB Quart QLC-604, Германия, напольная - 110 см., черная, сопротивление - 4 ома, чувствительность - 91 дб,  180 Ватт, 22 кг каждая .3-полосная: – два динамика (16 см.) – бас; среднечастотник (12 см) и пищалка - всего 4 динамика, новая в заводской упаковке, гарантия. Очень сочетаются с Yamaha и др. японской аппаратурой, экранированы для домашнего кинотеатра (фронт), гарантия, 490$, могу доставить. <br>Кроме того смог бы достать другие (полочные) модели)Кварта по цене ниже чем на горбухе на 10% <br> <br>ПОЗВОНИ ПОГОВОРИМ <br> <br>Тел. для контакта  - дом 716-22-65,раб 926-73-40 Павел   <br>pmamykin@mail.ru <br>
 
 
Я недавно прикупил себе MB Quart QLC604 <br>И почему-то не очень доволен ихним звучанием :-( <br>Может бить ето и-за усилителя: <br>старенький ROTEL RA-870BX с надписью :8 Omh speakers only!!!! <br>а акустика то 4-ох омная ! <br>Бил случай когда я тестировал их на полную мощность перегорел предохранитель на виходе усилителя! <br>Што мне делать?может стоит поменять ротеля? <br>изменится ли при етом звучание??
 
 
Подскажите, если кто знает. Стоит ли покупать к МВ Quart 604 сабвуфер. Акустика будет прослушиваться в стерео режиме.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)