Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Необходим срочный совет !! АС 4Ом, AV 6-16

 
 
Господа ! Следующая проблема - имеется AVресивер Кенвуд 7050 . <br>Подобрал под него аккустику JAMO E-470 фронт + центр-тыл + саб <br>( звучит  c Кенвудом очень неплохо ), но в последний момент прочитал что у фронтальных колонок 4 Ома ( у остальных колонок 6 Ом ), а у ресивера 6-16 Ом . <br>Продавцы в разных местах говорят , что это не критично - главное больше 2\3 не выкручивать , а на форуме прочитал , что ни в коем случае нельзя этого делать . Я в расстройстве - по деньгам очень тяжко найти что-то приличное ( Бюджет до 800 уе ), а тут вроде звук действительно неплохой . Посоветуйте , как поступить , насколько это критично( кстати , может кто-то подскажет более достойный вариант приобретения за эти деньги? ). Система будет использоваться и в дом. ктеатре и для прослушивания СД . Спасибо <br>
 
 
По поводу нагрузки 4 Ома трудно что-либо <br>сказать, не зная полной схемотехники усилителя. <br>Может быть нормальная работа ( при условии сохранения 2/3 уровня - а скорее всего около <br>половины - по закону Ома), а может быть срабатывание системы защиты от перегрузок/короткого замыкания -или сразу или при достижении некоторого уровня сигнала. Неисключен вариант, что однажды ...... ты просто случайно <br>повернешь ручку громкости до упора (вариант- любимая кошка,собака,..или еще кто -кнопочку на пультеДУ) и ....Опять же зависит от схемотехники. <br> <br>Я бы не рисковал <br> <br>
 
 
PS. Да, напиши pls как звучит 7050? Ну никак <br>не могу услышать у нас в Питере (или хх30 или <br>"запечатан")
 
 
У меня с 1980 года был усилитель Kenwood KA-3055. Работой его был вполне доволен, проблем не было. Пришло время менять его на AV-ресивер. На DVD-шоу послушал Kenwood KRF-V5050. Звук вполне достойный - чистые прозрачные верха, глубокий сочный бас... Ну, в общем, замечательно. Но брать решил все-таки 7050 - сыграло свою роль наличие DPL-II, возможность подключения второй пары на фронт, наличие S-видео входов (5) и выходов (2), и универсальный пульт. Купил в позапрошлое воскресенье. Поставил, подключил, погонял, поменял кабеля к акустике. Приобретением доволен. С пульта управляю телевизором Philips, видаком JVC, DVD плейером Panasonic, ну и самим ресивером. <br>Однако, поскольку в настоящее время имею только фронты, могу говорить только за стерео режимы...  
 
 
Если все-таки этот вариант не катит , может посоветуете что-либо еще в пределах 800 уе , чтобы с Кенвудом сочеталось желательно .
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)