Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Что поставить центр

 
 
Есть Onkyo595 и 2е пары Mirage i390. А что взять в центр-то. Подскажите.
 
 
общие рекомендации <br>наверное лучше всего будет посмотреть центры что-то из тех же миражей- в этом случае будет соблюден тональный баланс и фронтальная картина будет однородной. К сожалению, линейка, в которую входит i390, уже снята с производства, поэтому придется посмотреть что-то из новых линеек. И еще одно- для DVD на центре НЕЛЬЗЯ экономить- надо брать центр того же класа, что и фронт. Если брать центр от другого производителя, надо убедиться, что он звучит примерно так же, как и i390.
 
 
Спасибо. <br>А как насчет FRx Centre
 
 
скорее всего он отлично подойдет. <br> <br>я в начале года выбирал себе фронт, тоже хотел взять i390, но они уже были сняты с производства. Слушал FRx-Five- звучат неплохо, но мне показалось, что уже на средней громкости звучание становится каким-то некомфортным (сейчас уже не помню точно, но вроде слишком жестким). Поэтому новые миражи я для себя забраковал. И центр я просто не слушал, поэтому конкретно по центру ничего сказать не могу. Но скорее всего он хорошо подойдет, тем более и по классу он соответствует i390
 
 
2Alexandr Shustikov <br> <br>А вот например центр от MB Quart QL S330CTR нормально согласуется с фронтом MB Quart QL60C?По всем параметрам (чувствительность, импеданс, мощность и т.д.) он похоже идеально подходит к фронту.Вообще советуют центр от Energy, говорят что ихние центры хорошо согласуются практически с любыми АС.Центр использоваться будет с прцессором Yamaha DSPE800. <br>Спасибо.
 
 
2 WHITE POWER <br>скорее всего нормально подойдет <br> <br>Я, к сожалению,вообще не слышал MB Quart (ну нет их у нас в салонах!!! ;o() <br> <br>1. Чувствительность <br>на самом деле это уже не так важно- на большинстве ресиверов или процессоров можно отдельно выставить уровень для разных каналов. <br> <br>2. мощность <br>соответствует- замечательно, будет меньше возможных проблем при прослушиваниях на больших уровнях <br> <br>3. импеданс <br>если он примерно одинаков- замечательно, для усилителя все каналы будут работать с нагрузкой одинаковой сложности. <br> <br>4. центр от Energy <br>лично мне весьма нравится акустика от Energy, но одно возможное но...см ниже. <br> <br>5. схожий тональный баланс <br>это достаточно важный параметр для комплекта акустики ДК. Желательно, чтобы вся акустика звучала примерно одинаково. Представь себе, что тыловая акустика более яркая (большн средне-высоких), чем на фронте. В результате, даже при правильно выставленном уровне всех каналов, эти частоты будут "перетягиватся" в тыл. <br>Разное звучание акустики может привести и к тому, что движение звука по кругу будет сопровождаться заметным изменением тембра.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)