Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.

"Компьютерный" источник звука - буду пробывать...

 
 
Последних пару месяцев прорабатываю вопрос поставить CD, DVD на компьютерный источник. Есть сомнения, поэтому пишу. Пришел к следующему (пока теоретическому) выводу: <br>1. Гибкость управления play-листами + большие сборники любимой музыки + отличная визуализация на большом TV + коллекция Фильмов на диске +... - хорошо. <br>2. Звуковые карты от той же Креатив в пакете Платинум не уступают средним FI-HI CD-проигрователям, а там тебе уже и ДУ и оптика на выходе для подключения к ресиверу (про аналог говорить не буду - блок питания + куча кулеров + китайские noname-руки приложеные повсюду наверняка сделают свое дело); цифра - хорошо. <br>3. Почитал несколько статей про MP3 - да согласен тут пока будут потери, но как я понял при хорошом битрейте + "правильный" кодак сведет это к минимуму, ну а если нет - значит будет лежать не сжатый - винт позволяет... - терпимо. <br>4. Сборник фильмов в DivX4 (куда же от них деваться) постепенно подымаеться в качестве - глядишь скоро будут 3-4 компактные с диви-качеством видео... Звук правда останеться стерео... - терпимо. <br>5. DVD-ROM тут отличия минимальные с проигрователем (разве только в цене в три раза :)) - хорошо. <br>6. Копрус можно подобрать hifi-подобный, поставить это хозяйство в стойку, подключить к TV и ресиверу, поставить тот же Креативовский совт с пультом, подключить по сетке к "игровому" компу для "заливки" и "гибкого" управления каким-нибудь удаленным "мыше-клавоводителем" - хорошо. <br> <br>ИТОГО. <br>Сейчас имею аппаратуру топ-советского класса которая кое как звузит на Live!, отступать некуда - поэтому все это планирую покупать в таком порядке: <br>- ресивер (пока не определился, но думаю или Ямаха 396/420 или Пионер 510 или что-то этого класса); <br>- акустику (тут все зависит от ресивера и того, что понравиться по слуху); <br>- "музыкальный" комп (Creative Audigy Platinum, чего-то там с S-VIdeo, малошумящих 60-80G, и т.д...) <br> <br>Господа профи хочу услышать ваше мнение. Что-то совсем не вериться что никто до меня этого не делал. Где тут грабли? Может я чего не понимаю? Надеюсь я не кого не нагрузил... :) <br>
 
 
Все не так прекрасно. Играть будет. И показывать будет. Но не так, как стационары. DivX - суррогат, для тех кто не очень требователен к качеству, или вообще про оное ничего не знает, не видел. И читать на дисках с Divx "записано с качеством DVD" просто смешно. Хотя если есть комп, то для начала использовать его возможности можно запросто. А затем постепенно брать уже компоненты, если компового качества хватать не будет. Для начала это хорошо. Но делать все на основе PC не стоит все-же, а вкладывать деньги в компоненты.
 
 
Роман Дубко - никого не хочу обидеть в этой конференции, но всё дальнейшее обсуждение будет протекать в таком-же ключе, как постинг  Barelko Alexandr, если обсуждение вообще состоится. <br>Задайте тот-же вопрос на форуме IXBT в разделе "Мультимедиа" и получите технически грамотный совет, как лучше реализовать то, что вы задумали.   <br> <br> <br> <br> <br> <br> <br> <br> <br> <br>
 
 
Я ни в коем случае не хочу ни кого отвлекать от насущных акустических проблем (и в последнее время много читал подобных Berelko Alexandr-вских тем - у меня уже аллергия от F&D-вских решений), а хотел спросить о уже существующих и опробованных подключениях к hi-fi-вским компонентам ПО ЦИФРЕ компа. Как и что звучит? Где грабли? Как стыкуется? Как управляется? И вопрос мой задан не для обсуждения убогости формата MP3 или DivX, а тому, кто это делал и уже мог бы поделиться своими "акустическими" соображениями. И в первую очередь меня интересует КАЧЕСТВЕННОЕ и УДОБНОЕ прослушивание музыки и, иногда, просмотр фильмов. P.S. С уважением ко всем присутствующим.
 
 
Роман Дубко - вы видимо меня не поняли. <br>Обсуждение этой темы приведет вот к таким опусам: <br>http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?t=5580&f=6&fp=75 <br> <br>"Сравниваем звучание цифровых кабелей" <br> <br>Почти никаких граблей в плане подключения по цифре нет. Platinum для этого не нужен. Хватит любого Live!, хоть CT4830. <br>Единственно, что Live не очень хорош для воспроизведения CD из-за передискретизации 44.1->48 кГц. Как это звучит - не знаю. У меня подключен напрямую. <br>Для управления паяется UIR или как вариант выход от шины ДУ аппарата в COM-порт через оптопару. Плагины к Winamp имеются. <br>Для вывода видео - MatroxG400/G450, подключенный через RGB +PoweDVD XP. Или Hollywood+, но тогда невозможно смотреть DIVX. <br>С увязкой софта друг с другом - намучаешься... <br> <br> <br>   <br> <br> <br> <br>   <br>   <br>
 
 
ОК - компьютерную часть буду обсуждать в IXBT, а так как для себя определил начинать с ресивера + напольная акустика, у меня вопрос который решаю уже третью неделю – что первично: ресивер или акустика (в смысле головной боли потом)? Находился по салонам и, как водиться, совсем запутался :) <br>В начале думал, что на это уйдет где-то $600-650 (и все еще в тайне надеюсь), но похоже придется выложить где-то $700-800 (ресивер + пара напольников). В связи с этим вопросы: <br>- если брать Ямаху (начальные модели), какая акустика сделает ее мягче, не такой резкой? <br>- какой ресивер можно посоветовать для JAMO серии 4…? <br>Комната у меня 16 м.кв. ближе к «вагонному» типу, так что «басовики» мне брать не советуют… <br>
 
 
2 Роман Дубко. <br>Прошу извинить если обидел ненароком. Твое решение, конечно же реально. Просто компоненты получше, я в этом смысле высказался. Ну да ладно. Теперь по делу. Из конкретных примеров. Звуковой карточки Лайв, как правильно заметил Алексей Шатров хватит за глаза. CD-ROM подключаешь 2-жильным кабелем с цифрового выхода на цифровой вход карточки (полярность важна!). В микшире выставляешь CD-Digital. С аудио выхода карточки подаешь сигнал на усил. Все работает без проблем, сразу. Здесь затыков не должно наблюдаться. Далее по поводу ресиверов. Опять таки только из личного опыта. Мне нравится Harman, Onkyo. Линейки широко представлены от не дорогих и выше. Даже бюджетные модели играют не плохо. Солидные конструкции с хорошим БП. Выходная мощность указана по сравнению с другими не очень большая, но она реальная и долбит мама-дорогая. По поводы Ямахи ни чего не скажу, не пробовал, говорят в киношных режимах затыкает за пояс других. Джамо мне не нравиться ( фигня полная, только без обид ). Далее по акустике. Комната у тебя не большая, может имеет смысл взять хорошие полочники? Сам посуди. За ресивер 450-500$. Остается ~ 300$. Для напольников небольшая сумма, а полочники хорошие уже можно взять. А акустику изначально нужно взять, как можно более лучшую, т.к это самый "искажающий" элемент в системе. Соответственно дешевые колонки испоганят весь тракт. А что первично трудно сказать :-) В любом случае решать тебе, я лишь высказал свои соображения. <br>С уважением Александр. <br> <br> <br> <br> <br>
 
 
Да. Я собрал эту штуку - Pentium III 800MHz / ATI Radeon VE c TV-out / SONY DVD 16x40 / Creative Audigy <br>Кино удовлетворительно (mpeg4 в том числе) звук прёт, бас качает и т.д., объём на приличных записях хороший (пульки свистят даже за спиной иногда), а вот музыки как небыло так и нет !!! <br>Правда у меня комплект чисто для музыки (ну не буду я вешать 8-10 колонок дома)- с Audigy брал есссьно выход линейный. <br>Только сделайте скидку, т.к. кино для меня - баловство одно я музыку люблю - не поминайте лохом. <br>
 
 
Ничего советовать не буду. Просто расскажу. У меня Ресивер Кенвуд 5050D, Аккустика фронт Wharfedale Diamond 8.2, тыл Wharfedale Diamond 8.1, Центр Wharfedale Diamond Centre, Сабвуфер Sony LM-40. Все остальное КОМПЬЮТЕР. Atlon 1000, Видеокарта Nvidia MX-400 с TV выходом, Соундкарта Creative Platinum 5.1, DVD Sony DDU 1211 (+софт Power DVD 4.0). Система установлена XP (english). Насчет DVD - сравнивал качество со стационарами, разницу не заметил. Звук не страдает вообще, так как с Creativa он идет в SPDIF :-) Видео качество оно то на DVD диске в основном на 4 звездочки. Насчет CD - перегоняю в MP3 с помощью кодека Lame 3.91, использую метод ABR + VBR (средний битрейт 256K нижний битрейт 224K, высший битрейт 320К). Приглашались друзья и я попеременно проигрывал им MP3 и оригинал, они не знали что я ставлю! так вот выбор на более качественные композиции были 50% на 50% :-))))))))))))) УДАЧИ, и не бейте меня ногами, уважаемые аудиофилы :-))))
 
 
Уважаемый Павел, аудиофилы люди вроде мирные и не имеются в виду психи-кислотники, слушающие перлы типа "девочки влюбляются..." в три часа ночи на полную катушку в многоэтажке , но "...попеременно проигрывал им MP3 и оригинал, они не знали что я ставлю! так вот выбор на более качественные композиции были 50% на 50%..." - это очень интересно, и мне по крайней мере не понятно как это "музыкальную зебру" уши ваших приятелей пропустили(особенно если это классическое произведение)?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)