Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

домашняя аудиосистема

 
 
Доброе время суток! <br>Не может ли кто помочь в подборке аудиосистемы? Облазил огромное кол-во сайтов, но не могу подобрать необходимые компоненты. <br>Хочу потратить примерно 1200$ и собрать систему, позволяющую играть CD, слушать радио и в дальнейшем завести на нее выход от Samsung DVD-1E. Комната - 3,5 на 5,8. Какие компоненты можно подобрать за эти деньги(CD, тюнер, усилитель, колонки)? Пока предпологаю приобретение 2-х фронтальных колонок, но в дальнейшем хочу докупить тыловые, сабвуфер и центр (нужен ли центр?). <br>
 
 
Константин, приветствую <br>Если ты хочешь в дальнейшем смотреть DVD, то возможно лучшим решением будет покупка не усилителя, а ресивера. Можно собирать и отдельные компоненты (тюнер-усилитель-сурраунд процессор), но это выйдет дороже, хотя в этом варианте есть возможность купить очень крутой усилок и слушать аудио по максимуму. <br> <br>Я же все таки предлагаю ресиверный вариант <br>1. Ресивер ONKYO 595. В Москве можно будет купить менее чем за 600$ <br>2. Фронт - JM Lab Chorus 707. 400$, полочники. <br>3. CD Onkyo 7333. Чуть больше 200$ <br> <br>В дальнейшем докупаются центр (в DVD очень важен качественный центр), тыл и саб. Центр и тыл можно взять соответствующие Chorus. <br> <br>Это вариант, который достаточно хорошо звучит. Однако у каждого свой слух, свои уши и свои представления о звуке. Поэтому гораздо лучше будет походить для начала самому по салонам и послушать, как звучат ресиверы и акустика разных фирм. <br>Рекомендуемые ресиверные фирмы- Onkyo, Denon, Harman-Kardon. <br>Акустика- JM Lab, Mission
 
 
Спасибо за ответ, Александр! <br> <br>Можно ли уточнить состав в еще одном приближении? Дело в том, что колонки хотелось бы напольные, т.к. полочные совершенно некуда ставить. По поводу же ресивера вариант мне всем нравится, но нельзя ли сказать что-нибудь по его возможностям, как усилителя по сравнению с моделями в диапазоне цен около 400$. Насколько характеристики критичны для прослушивания джазовой музыки?
 
 
Напольная акустика будет подороже, хотя можно попробовать и за эти деньги. <br> <br>что касается ресивера за 600 и усилка за 400- усилок будет звучать получше. <br>Рекомендованный Onkyo 595 можно (весьма приблизительно, уже предвижу кучу разносов со стороны любителей усилков) сравнивать с 300$ усилителями (сравнивал с NAD и еще каким-то малоизвестной марки). <br> <br>Onkyo неплохо играет джаз, однако любой ресивер - это компромисный вариант. Лучше послушать самому и решить, достаточно ли такого уровня для тебя. Если такой звук не устраивает, тогда действительно стоит брать усилок, а потом докупать к нему процессор (порядка 500$). <br>В усилках же я не силен. ;o) <br> <br>однако для хорошего усилка и CD надо будет получше. <br>Думаю с эту тему скоро заглянут и другие участники, возможно они бросят и другие варианты
 
 
Позавчера слушал A85 - кайфный усил!!! <br>Крис Ботти просто порхал... <br>Это второе в моей очереди, на что буду копить )
 
 
А как насчет кабелей? Нужно покупать дополнительные или пользоваться уже идущими в комплекте с аппаратурой?
 
 
2 Константин Гончаренко <br>по кабелям. Если ты посмотришь архивы форума, то увидишь какие баталии разворачивались здесь по этому поводу. <br>Мое мнение. На кабеля стоит потратить от 5 до 15% от стоимости системы. Для начала можно обойтись комплектным межблочником и недорогим акустическим. Месяца через три-четыре, когда аппаратура прогреется и ты будешь точно занть ее звук, стоит заняться кабелями. Кабель- это не панацея, сильно или радикально звук они не изменять, но они позволяют получить от аппаратов максимум, на что они способны. <br> <br>по первоначальному прогреву можно посмотреть на <br>http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?via=hifisearch&t=4087&f=5&mid=14180#m14180 <br> <br>можешь пробежать по <br>http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?via=hifisearch&t=4039&f=5&mid=13765#m13765 <br>там всего много, и по кабелям и по прогревам
 
 
Александр, огромное спасибо за советы, я обязательно ими воспользуюсь. <br> <br>Не подскажете ли мне еще, куда стоит идти прослушивать различные варианты и где стоит покупать технику? Для подбора мне критична компетенция продавцов, а для покупки, естественно деньги :). Стоит ли съездить в Горбушку? Там как правило все дешевле или нет? <br>
 
 
мы сами не местные ;o) <br>поэтому конкретных советов дать не могу. <br> <br>Что касается Онкии, то на форуме встречался человек (надо посмотреть сообщения за последние пару недель), который продавал их по очень хорошим ценам. В магазине на них в Москве почему-то немерянные наценки. <br>нашел <br>http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?t=5693&f=6&fp=30&mid=23535#m23535 <br>евгений dik <br> <br>JM Lab в Россию поставляет "Чернов аудио" <br>http://www.tchernovaudio.ru/products/jmlab/index.html
 
 
А что, если вместо CD проигрывателя взять сразу DVD? Он же формато audio CD поддерживает? Как у него качество звука?
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)