Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Анатомия JM Lab Chorus 707

 
 
А что скажите на счёт того, что высокочастотнику надо ставить кабель с меньшим сечением, чем например к басовику? Это имеет месть быть?
 
 
Возможно в ближайшее время в Митино будет знакомый. <br> <br>Мижно ли в Митино найти конденсаторы для акустики (желательно номер палатки) <br> <br>Solen или Hovland <br>5.6мкф*100V <br>15мкФ*63V <br>какая примерно цена будет на эти номиналы <br> <br>Solen или Hovland- какие конкретно типы лучше взять для акустики? <br>(JM Lab Chorus 707) <br> <br>Есть ли какие отзывы об конденсаторах Fischer&Tausche?
 
 
В нескольких местах <br>(напр http://margo.student.utwente.nl/klaas/audio_s.htm) <br>видел рекомендацию ставить параллельно твитеру резистор порядка 40 ом (для 8-ми омного твитера) для еменьшения паразитного резонанса на частоте резонанса головки. <br>Делал ли кто что-то подобное и зависит ли эффективность такого приема от конструкции конкретного твитера?
 
 
реально заказать конденсаторы для замены в фильтре на www.it-speaker.com <br> <br>MKT axial,Q4 MKP,Audyn Cap MKP QS - кто что знает по этим типам. Можно ли на них остановится, либо все же лучше поиcкать hovland или solen?
 
 
На месс 23: <br> <br>где-то читал совершенно другое: <br>параллелльно твитеру ставится сопротивление, номиналом равным сопротивлению головки, а последовательно с ним емкость, вот уж не упомню по какой формуле расчитывается, если нужно, посмотрю.
 
 
Ну вот и добрался наконец с паяльником до акустики!!!
1. Кондеры фильтра ВЧ решил пока не менять- там уже стоят кондеры уровня SOLEN.
2. Поменял внутреннюю проводку на литцендрат. До этого стояли провода сечением примерно 0,7mm2. На ВЧ поставил такого же сечения, на НЧ- 1,5мм2.

Пока впечатления больше положительные. Заменил проводку в одной колонке, поставил обе колонки рядом, стал прослушивать их попеременно. Переделанная колонка дает заметно чише и обьемнее звук, ощущение что протерли запыленное окно. Но с другой стороны, ощущение, что чуть уменьшился низ. Тот же голос стал более чистым, но при этом стал менее густым. После переделки обе колонки заиграли одинаково. Без специального сравнения разницы в звуке пока особо не прочувствовал, правда пока еще особо и не слушал.
 
 
Я пока молчу. Пока... - где-то через месяц получите полный отчет о новом проекте который я затеял - АС типа Сонус Фабер, на Мореле, 160 баксов пара...
 
 
за все???
 
 
Твитер+вуфер. За все выходит 320.
 
 
To Mark Feldsher
А что за динамики и каковы характеристики-сам хочу заняться, ищу приличный комплект.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)