Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Посоветуйте колоночный провод

 
 
2 Дмитрий Казанцев <br>я верю, что кабель хороший, равно как и его конкуренты в этой ценовой категории :))), но ,если посчитать,  так мне нужно метров 8-10, а это в случае AN-D не менее 200-300 уёв... :( я за такие деньги лучше что-н-ть из компонентов проапгрейжу. А еще - я приверженец постепенности в апгрейде... :)))
 
 
Полностью согласен с Юрием. Откроешь порой какую-нибудь навороченную колонку, а там та-акое! Даже самые знаменитые колонкостроители не гнушаются ставить в фильтры электролиты и катушки со стальными сердечниками. Так что если хотите получить от ваших АС реальное улучшение звука (если АС достаточно большие), выкидывайте из них те кондеры, которые туда поставили разработчики и ставьте такого же номинала МБГО, К71-4 или К78 (пусковые). Это отличные звуковые конденсаторы, один минус - большие. Но если в акустике много места, то ставьте, не стесняйтесь. Разницу в звуке услышите сразу, переделав одну колонку из пары и сравнив с непеределанной. Заодно можно заменить провода во внутренней разводке. Замена катушек - самый трудоемкий, но тоже оправданный процесс (трудоемкий не в смысле выпаял - впаял, а в том случае, если придется ставить не готовые, а мотать самому).  
 
 
Кириллу: это зачем тебе 10 метров? Ты что там совсем чокнулся? Больше 2 метров на плечо и не ставь! Не нужно! Хотя даже 2 метра на плечо - это 8 метров с байвайрингом ;( У тебя ведь он есть?
 
 
здравствуйте <br>вскрывал ли кто-нибудь из вас Monitor Audio 5i? <br>поделитесь впечатлениями 8-)
 
 
http://monitoraudio.com/products/silver/index.html <br>поэкспериментировать страшно, но интересно <br>получается страшно интересно <br>какая фирма производит катушки, и сколько это стоит? <br>провода выглядят добротно, видно в фазоиверторе <br>сечение порядка 2,5 мм2 <br>
 
 
что за фирма? <br>делает катушки <br>Copper Foil Inductor
 
 
Антон, а что тебя не устраивает в звучании МА Silver 5i? Если все хорошо, зачем же вскрывать..
 
 
2 Дмитрий Казанцев <br>>Кириллу: это зачем тебе 10 метров? Ты что там >совсем чокнулся? Больше 2 метров на плечо и не >ставь! Не нужно! <br>Извини, не получится... не меньше 3.5м на плечо нада... :)))) сейчас 2м внатяг стоят... <br> <br>>Хотя даже 2 метра на плечо - >это 8 метров с >байвайрингом ;( У тебя ведь он есть? <br>( заливаясь стыдливым румянцем ) нет, и пока не планирую... :))) <br>
 
 
Кирилл, ты что во дворце живешь??? Или в ангаре? И в том и в другом случае нужен байваринг! ;))) <br>А если серьезно, то какой же у тебя литраж колонок на такое помещение??? 7 метров плечи просто не могут нормально звучать.
 
 
Мой пример: <br> <br>У меня комната примерно 4х4. Мне нужно 0,5 м чтобы опустить кабель до пола, плюс 2,5 м - довести его до стены (аппарат стоит не по центру, а длины кабелей должны быть равны. Далее надо вывести вдоль стены до уровня колонок и от стены до колонок - плюс 1,5 м, и поднять до клемм - почти метр, если не внатяг. Итого 5,5 метров на плечо. Можно сделать 2х2 м, если кабель будет висеть внатяг в воздухе напрямую от одних клемм до других, загораживая углы комнаты, но жена этого не поймет, да и сам я этому рад не буду. Так что не обязательно иметь ангар или дворец.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)