Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Посоветуйте колоночный провод

 
 
2 Сергей Павлов: <br>Сергей, по любому спасибо за предложение, но я не верю в вещи, сделанные на коленке... тем более в аудио...
 
 
2 Дмитрий Казанцев: <br>на данный момент не вижу смысла менять межблочник на заведомо непропорционально более дорогой относительно компонентов, а колоночник все равно надо менять - слишком короток для новой установки...
 
 
2 Вася Вологодский: <br>см мой ответ Дмитрию -  колоночник надо менять все равно, рассчитываю сделать это с умом...
 
 
2 Юрий Елизаров: <br>спасибо, но я не настолько Самоделкин, да и априори лучше заводской не получится...
 
 
2 Alex: <br> и рад бы да не могу -  колоночники слишком коротки, потому и менять надумал...
 
 
2 Дмитрий по поводу ссылок: <br>это как-то резко контрастирует с общей стоимостью системы...
 
 
Кириллу: Знаю, что это противоречит ценовым пропорциям, но я думаю, что Вы будете менять Ваши компоненты в будущем, а провода эти останутся. Это очень универсальные и почти вечные кабели из прекрасных материалов. Я сам купил их еще тогда, когда у меня была самая моя первая система: Cambridge Audio CD-Player & Amp + TDL RTL2 Speakers. Я поменял уже 5 видов компонентов, а провода остались и до сих пор прекрасно играют! Правда медный межблочник я заменил на серебряный и еще докупил Acrotec. Изучаю звук их проводов, очень интересное звучание от профессиональной японской фирмы.
 
 
Юрию Елизарову. <br>Юрий - менять катушку на более низкоомную - полный абсурд. Потому что: <br>- в фильтре может быть несколько катушек, какую из них менять? <br>- малейшее вмешательство в настройку фильтра изменит тональный баланс АС. И не факт, что это скажется на звуке лучшим образом. <br>- можно, конечно, получить катушку меньшего сопротивления, намотав ее проводом большего сечения, но как прикажете без приборов, на глазок, получить нужную индуктивность? С прибором то я намотаю, конечно, не впервой. Только вот у всех ли есть такие приборы?
 
 
Еще лучше, если намотать катушку плоской медной шиной, только мотать надо аккуратно, чтобы не повредить изоляцию (обычно шина бывает обклеена бумажной лентой). Такие катушки очень хороши для звука, но мотать их замучаешься и размера они получаются нехилого. Да, а с тем, что многие фирмы экономят на деталях в кроссоверах - я полностью согласен, т.к. собственноручно разобрал не одну колонку. И то, что я в них видел - слов нет.  
 
 
Нет уж, я ребят из Кэстла глупее себя не считаю - коли они так сделали, значит резоны на то у них были...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)