Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Bi-wiring

 
 
Ну и в Ваших словах тоже истина ;))) Просто мы тут зачастую говорим об абстрактных компонентах и моделях. Я бы был поконкретнее все же. Тем более что разброс по уровням аппаратов колоссальный - кто-то еще парится с Ямахами, а есть люди у которых и Марки Левинсоны дома стоят, и они все в одной конфе ;))) Может надо разделить форум на Levels? Типа: 1. Enter Level - до 1000 долларов за 3 компонента; 2. Level Teenage - от1000 до 2000; 3. Level Youth - от 2000 до 4000; 4. Mature Motherfuckers - from 4000 to eternity :)))))))
 
 
Что Вы, Дима! <br>После Mature Motherfuckers (в число коих попадаю и я!) начинается полный отпад! У меня есть собрат по увлечению - американец в почтенном возрасте - у него стереосистема в общей сложности наверное тысяч под двести стоит и он постоянно страдает, что вот есть ещё одна штуковина, которую ему бы хотелось, да жена из дому выгонит! <br>Где уж нам дуракам чай пить! :)
 
 
Александру: <br> <br>"только из желания угодить покупателю приделывать ненужные прибамбасы, да ещё и недешёвые." <br> <br>Из желания угодить не станет, а для соответствия конкурентам и поддержания уровня продаж - станет любая, а уважающая себя - особенно. <br> <br>"ненужные прибамбасы, да ещё и недешёвые" <br> <br>Две лишние пары клемм по оптовой цене стоят копейки (пардон, центы, пенни, пфенниги). А больше ничего и не требуется. <br> <br>"очень приличные фирмы даже продают колонки с уже внешним кроссовером " <br> <br>Преимущества внешнего кроссовера уже обсуждались сегодня в какой-то другой теме, и ничего общего с байвайрингом не имеют. <br> <br>"одни из лучших колонок в мире вне зависимости от цены" <br> <br>Я уже обратил внимание на вашу склонность к обобщениям на данных малой выборки. У вас бы хорошо получилось работать продавцом (комплимент, не оскорбление). Вам надо пообщаться с Шустиковым, он вчера на одной из тем сказал, что после акустики Genelec (слышать которую ему, ку сожалению, не пришлось) никакие другие колонки и слушать не захочешь. И вот я теперь озадачен, что же брать, Genelec или Alon. <br> <br>
 
 
Ухожу на работу в ночь - нет времени пообщаться... <br>По поводу би- вайринга повторю, что когда будут мощные провода С.Павлова - пущу их на бас, а что потоньше - на верх. Может, изменения и появятся. <br>Теоретически должны - ведь звук очень зависит не только от материала, но и от диаметра кабеля. Би-вайринг позволяет объективно увеличить его. <br>Мне интересно другое - вот если есть два усилителя, один из них получает из источника только верх, другой только низ, независимо усиливают полученный сигнал и передают его на колонки. Так вот, если первый из них я делаю громче - я меняю тембральный баланс звука? Конечно, меняю. Я так понял - это называется би- амплинг, но как знать "правильную" громкость каждого из усилителей? Вообще идея выглядит, как многообещающая - на верх пустить тонкий одножил (идеал для звука высокого) а на низ - толстый-толстый - идеал для низов. Эдак попросту все проблемы, связанные с усилением, можно решить. Что-то здесь явно не так, а иначе давно бы уже это делали, и получили бы "идеальный"- (платоновский) усилитель Рауля Санчеса.Строишь систему из преда и четырех моноблоков - два наверх, два на низ, между ними -  регулируемый фильтр любой сложности - и за штук 10 баксов - вот он , идеал.  Разъясните, в чем я неправ и где здесь подвох. <br>Марк.
 
 
Диме Казанцеву <br>Не принимайте меня всерьез -  я люблю поржать, а Ваш стиль общения меня вполне устраивает. <br>Поросто сегодня нет настроения -  у нас такое горе - столько детей погибло, все новости только об этом.
 
 
Ну, би-вайринг вполне чувствоваляся на еще на системе... ну, не за 1500... но за 2000 с копейками точно...  на другой колоночный кабель перешел после  пары апргейдов  (Mature Motherfuckers ), там это чувствовалось уже сильнее... Хотя очень много зависит от конкретной сисемы усилитель мощности/колонки.. но попробовать , в разумных пределах.. :-)) обычно имеет смысл..
 
 
Марк, я соболезную... Сейчас буду новости смотреть... <br>Насчет байампинга: так некоторые и делают (только это уже квадроампинг), но это геморрой, все усилители разные, жрут они кучу энергии, а на западе она недешевая, плюс сами затраты на компоненты. <br>Юрию: я писался два раза с Genelec. Хорошие бюджетные мониторы (активные), но что-то в них не то. Один диск, который мы слушали и досводили на них, вышел глухой и басовитый... Не знаю... сегодня позвонил по этому поводу знающим людям, они мне советуют Dunlavy. А для чего Вы собрались акустику менять? И что у Вас сейчас? Я кстати совсем не понимаю активных колонок. Как-то странно... Каждый компонент должен отвечать за свою функцию! Да и как без изъянов в конструкции акустики туда еще и усилитель вставить? Может и можно, но это будет много дороже... И вообще, все это мультимедию напоминает какую-то ;))))))))
 
 
For Vsevolod "Mature Motherfucker": я это и имел в виду, спасибо за добавление (пальцы печатать устают), а тут еще Steve Wonder так здорово играет ;))) Nearly MM Dima.
 
 
Дмитрию: <br> <br>"А для чего Вы собрались акустику менять?" <br> <br>Да не собрался. Просто пошутил (неудачно, видимо) насчет того, как люди легко раздают ярлыки "лучший в мире". <br> <br>А Genelec я слышал, кому-то может в самый раз, себе бы не взял, еще одно подтверждение тому, что всем мил не будешь, и ничего абсолютно лучшего нет. Каждому свое. <br> <br>"Я кстати совсем не понимаю активных колонок" <br> <br>Сегодня эта тема целый день обсуждалась в ответе на вопрос "Объясните, что такое байвайринг", почитай, если интересно. <br> <br>Кстати, Марк Фелдшер - там есть и про байампинг, о котором ты фактически спрашивал в месс. 16. <br> <br>И насчет громкости усилителей. Обычно берут один пред и с него дают сигнал на два одинаковых мощника (или два мощника с одинаковым коэффициентом усиления - gain - не путать с мощностью) или четыре одинаковых моноблока.
 
 
Юрию: да, с ярлыками у нас все просто... Это еще с тех времен когда говорили: "А у тебя двухкассетник японский???" или "А у тебя записи чистые?" или "А Ричи Блэкмор - лучший, он быстрее всех играет!" ;))) <br>Тему по активным колонкам читал. Я вообще все стараюсь читать по Акустике, Усилителям, Вертушкам и СиДиПлеерам. <br>А все же Вы так и не сказали какие у Вас колонки??? Секрет?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)