Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Bi-wiring

 
 
Дмитрию, <br> <br>"А все же Вы так и не сказали какие у Вас колонки??? Секрет?" <br> <br>Не хочу играть в игру "у кого система круче (тот и умнее)". Не согласны с моим высказыванием - возразите или обложите. <br> <br>Моя система хороша для меня и мало кому из хайфайщиков понравится. И еще - и вы своей системой, я понял, довольны, и многие другие (почти все из постоянно присутствующих), а я нет, просто это дерьмо чуть лучше остального, на мой вкус. <br> <br>Но можете посмеяться, мой основной тракт (без кабелей, стоек, и всей вспомогательной лабуды) по российским ценам на момент покупки распределяется так: <br>45% - колонки, 45% - усилитель, 10% - CDP.
 
 
Юрий - зачем Вы так? Я например здесь пишу не для выделывания, а чтобы подчерпнуть знаний и опыта и поделиться тем немногим, что знаю и умею. А описание своей системы - это очень даже хороший начальный шаг. <br>С удовольствием опишу свою если кому интересно, конечно. :)
 
 
Юрий, а кто Вам сказал что я удовлетворен??? Я продолжаю искать, потому и спрашиваю. Ваше мнение мне интересно! Просто это сочетание у меня стоит дольше полу-года, что для меня просто рекорд! Оно просто супер для этих денег! <br>Но есть слабые места. Вот я и думаю делать апгрейд или что-то новое искать? <br>А у Вас самый интересный период ;))) С СиДи Вы совсем не определились, это интересно! Можно оставить и этот, и другой искать, и слушать два ;))) А в игру я не хочу играть ;))) Зачем? Я тут пытаюсь получить знания, коих не имею из-за 100% гуманитарного образования (не считая архитектуру). <br>У меня еще гитар кучка, их интереснее обсуждать, они живые! А железки мы всегда улучшать будем! ;)))
 
 
Дмитрию: <br> <br>"Оно просто супер для этих денег!" <br> <br>Да и ранее вы говорили, что настолько удовлетворены AN, что хотите попробовать их усилители. <br> <br>"стоит дольше полу-года, что для меня просто рекорд" <br> <br>А я хотел бы взять систему и забыть о железках навек - слушать музыку. <br> <br>Александру: <br> <br> <br>"Я например здесь пишу не для выделывания," <br> <br>Я этого и не говорил, а то что вы довольны своей системой, тоже везде чувствуется, вы мне чуть глотку не перегрызли, когда вам почудился намек, будто Creek не лучший усилитель, хотя речь шла не о нем (эту модель я не слышал), а о свободе нашего выбора в принципе. <br>
 
 
Привет Юрий, опять не совсем так. Покупать ламповый гроб от AudioNote за 4000 я не собираюсь вовсе. Это просто безумие. Он хорош, но он не стоит столько, вот и все. А дешевые модели AN вовсе не так хороши как хотелось бы. Тем более что я явно недооценивал свою Микромегу. Разные сравнения показали, что она уж точно звучит на свои 1200 (сейчас она стоит дешевле). Просто увидел и послушал Sugden Audition T. Просто отлично! Класс А, ничего лишнего, 20 ватт. Но пока не вижу смысла, Микромега из той же ценовой категории и не тот аппарат, который можно подарить сестре или продать за 100 долларов. Понимаете о чем я? <br>Насчет смены блоков я с Вами согласен, просто я жил в одной стране, а теперь в другой вроде, но не знаю что будет завтра. 2 Микромеги со мной уже 3 года и я просто не вижу им альтернативы меньше чем за 4000. Колонки я оставил там, а друг мне прикупил AN Zero-Two и теперь я ими пользуюсь здесь. Улучшаю провода, но уже дошел почти до потолка. После покупки Акротека 6N-A2050 и сравнения его с очень дорогими серебряными литцендратами от AN, я понял что потолок все же есть. Он звучит не хуже их, а может и лучше для моих компонентов. На серебре этот идиотский верх лезет, который и так у меня присутствует в чистом виде. <br>Музыку я слушаю все время, даже на работе, и больше всего люблю покупать именно альбомы, изучать их итд. Так что не волнуйтесь, назвать меня аудиофилом никак нельзя. Просто я играю музыку сам и знаю как она должна звучать дома. Я очень рад, что Бог дал мне дар слуха.  
 
 
Дмитрию, <br> <br>Или вы не consistent, или у вас идеи и обстоятельства меняются очень быстро, мне не уследить: "Покупать ламповый гроб от AudioNote за 4000 я не собираюсь вовсе. Это просто безумие. Он хорош, но он не стоит столько, вот и все. А дешевые модели AN вовсе не так хороши как хотелось бы." Я искать по текстам не буду, но вы как минимум дважды за последние дней 10 говорили насчет того, что удачный опыт с акустикой наводит вас на мысль, что эта акустика будет хорошо качаться их же усилком. Видимо, вам удалось за это время послушать их дешевые модели и передумать, а я просто отстал. Или вы для студии хотели, не помню, ведь собирались и Валанкон слушать. <br> <br>"Микромега из той же ценовой категории и не тот аппарат, который можно подарить сестре или продать за 100 долларов. Понимаете о чем я?" <br> <br>Прекрасно понимаю, у самого ситуация, когда потери при продаже аппарата уже таковы, что три раза подумаешь, а что получишь при замене. <br> <br>
 
 
Юрию, да, удалось. Дешевые модели совсем не такого характера и не настолько дешевы. Можно за эти деньги найти лампу других фирм и она будет лучше звучать. А началось все так: я решил попробовать перейти на лампу, мне импонируют ламповые гитарные комбики и микрофоны. Я попросил своего друга привезти ко мне его JoLida. Он привез его и оставил. Дело в том, что он играет много хуже моей Микромеги, а стоит под тысячу. Я навел справки насчет AN Enter Level, благо у меня есть хороший продавец, который не дурит мне мозг. Он отговорил меня покупать дешевую лампу от известных фирм и мы отслушали AN. К Павлову я собирался везти JoLida для сравнения, но после его фиаско у меня дома, я не поехал. Поеду скоро, но уже с Микромегой. Так понятно?
 
 
Дмитрию, <br>В какой-то момент задумывался о переходе на AN ( очень недорого предлагали комплект из, если не ошибаюсь, М2 преда и P1SE). Сравнил его с тем что стояло у меня и решил что игра не стоит свеч - что-то нравилось больше с AN(вокал), что-то меньше, в среднем так же, а возни с продажей старой техники много... :-) <br>Тут очень много зависит от того что слушаешь, ламповая техника все же не универсальна...  
 
 
Севе: <br>Все правильно. У меня те же сомнения. Лишних четырех тысяч нет, поэтому разница должна быть явной, чтобы идти на этот шаг. Я хотел попробовать потому, что я уже владею AN Zero-Two + AN Cables. Я убежден, что нет лучше акустики за эти деньги. Сочетание высоты и литража, классические две полосы с байварингом, чувствительность 93, бумажные динамики и высококлассная пищалка, мой любимый задний фазинвертор, внешний вид и потрясающее звучание, ставят их вне конкуренции в ценовой категории до 1000-1200 долларов. Тоже я думаю и про провода. Хотя использую сейчас Acrotec вместо AN-S. Я тестировал это сочетание с разными усилителями и источниками и всегда было как минимум прилично. Это говорит об универсальности этой акустики и проводов. С усилителями все сложнее и в 2-4 раза дороже! К тому же я теперь просто уверен, что лампа совсем не универсальна, и те достоинства, которые описывают любители классики, являются для меня жутким недостатком при прослушивании фанка-блюза-рока. Уверен, Вы поняли о чем я...
 
 
Дмитрию: <br>да, AN усилитель хорошо справлялся с классикой, но не со всякой - все-таки мощности не хватает... А вот вокальные вещи были бесподобны. Я тогда им заинтересовался потому что конвертер у меня стоял их же - AN DAC1, и мне казалось что для моего преда у него слишком высокое выходное сопротивление, лучше всего играла комбинация моего оконечника с AN предом, но они отдавались комплектом... :-))
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)