Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Прогрев всего подряд.

 
 
Я слышал, что чтобы техника заиграла лучше, ей нужно минут 20, допустим, поиграть вхолостую, чтобы прогрелся СД-проигрыватель, может быть, кабеля и еще-что нибудь. Владельцы техники!!! Действительно ли поиграв 20 минут, система станет лучше воспроизводить мелодию, которую она играла сразу после включения?
 
 
Если акустика новая, то 20 мин недостаточно. Нужно часов 100 - параметры меняются весьма существенно и в лучшую сторону. Звук тоже.
 
 
Практика показывает, что нужно даже больше. Причем слушать надо на приличной мощности музыку с широким диапазоном частот.
 
 
Не знаю, как любой другой технике, а кабелям и усилителям (особенно ламповым) прогрев нужен обязательно. Сколько часов - не скажу. Все зависит от модели. Но у меня усилитель на режим выходит минут 20, а по настоящему разыгрывается несколько часов, если долго стоял невключенным. <br>А вообще прогрев нужен, наверное, любой аппаратуре, особенно такой, где есть движущиеся детали, будь то АС или кассетник.
 
 
Да, мне советовали способ прогрева акустики (правда он применим лишь к класической фронтальной), не вызывая ненависти окружающих: надо поставить колонки вплотную лицом друг к другу и включить погромче. Тогда динамики, якобы, будут гасить излучение друг друга и наружу шум проникать почти не будет. Сам я этот способ не проверял.  
 
 
Сергей Говядин. <br>Как тут соотносятся цифры 20 минут и 6000 минут? Если акустика новая, то ей один раз поиграть столько времени, а потом при каждом включении играть 20 минут, что почувствовать существенное изменение звука в лучшую сторону? Так я понял или нет? <br>
 
 
Всё это бред! Не музыка начинает звучать по-другому, а тебе кажется из-за привыкания.
 
 
Предлагаю добавить обогревательных спиралей в звуковой тракт. Тому, кто не согреется, могу предоставить свой клетчатый плед на прослушивание.
 
 
Слава Богу, у меня проблем с прогревом нет - за бортом + 36, только влажность большая!:-)))
 
 
В моём проигрывателе компакт-дисков система питания такова, что аналоговый тракт ВСЁ ВРЕМЯ включён. Наверное не от большой глупости производителей? :)
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)