Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Прогрев всего подряд.

 
 
2 Andrew Kolpakov. <br>"Как тут соотносятся цифры 20 минут и 6000 минут? Если акустика новая, то ей один раз поиграть столько времени, а потом при каждом включении играть 20 минут, что почувствовать существенное изменение звука в лучшую сторону? Так я понял или нет?" <br>На акустике наиболее важен первичный прогрев. Прогрев при каждом включении вряд ли будет сильно заметен. А вот активные компоненты (CD, усилок) часто начинают играть лучше минут через 20-30 после включения (при условии, что уже пройден первичный прогрев в неделю или даже больше). <br> <br>Чтобы уменьшить время прогрева при каждом включении (точнее чтобы прогрев вообще не был особо заметен), многие производители ставят на свою аппаратуру режим Standby, когда какие-то определенные блоки схемы постоянно находятся под напряжением.
 
 
Andrew Kolpakow <br>Скорее всего так. Я написал про акустику, потому что ПРИБОРНО зафиксировал разницу в параметрах динамиков после 100-часовой работы в лучшую сторону. И совершенно уверен, что погрей их побольше и на комбинированных частотах а не на резонансной, как я, будет еще лучше. Сдается мне, что после первоначального прогрева происходит изменение на макро-уровне, а перманентный прогрев непосредственно перед прослушиванием что-то меняет на микро-уровне. В результате звук облагораживается. <br>Причем это относится не только к движущим деталям и элементам. В конце концов почитай тесты - любая аппаратура раскрывается после прогрева. <br>
 
 
>И совершенно уверен, что погрей их побольше и на комбинированных частотах <br>>а не на резонансной, как я, будет еще лучше. <br> <br>Похоже именно на этом принципе и действуют специальные диски для прогрева и "чистки" звукового тракта (недавно в форуме был о них разговор)
 
 
Все понятно:))
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)