Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Совет

 
 
Посоветуйте, возможно ли окно, находящееся за АС улучшить звук?  
 
 
Каким образом? <br>Ухудшить может точно. У меня портит даже сбоку.
 
 
Может. Для этого нужно окно открыть нараспашку.
 
 
Это что, шуточная тема? ;)))
 
 
Абсолютно точно. Любой проем в открытое пространство способствует улучшению. Проблема только в том, что открывая окно, Вы впускаете сонм посторонних звуков вроде шума улицы. Если, конечно, окно не в лес выходит. Плюс, вопрос, как как к этому отнесутся соседи...
 
 
Парни, вы гоните! При открытом окне, за АС все "низы" уйдут в никуда. Это элементарно: чем выше плотность материала (окно), тем больше его способность отражать звук; следовательно, при закрытом окне будут "плотнее низы".  
 
 
чем выше плотность материала (окно), тем больше его способность отражать звук; следовательно, при закрытом окне будут "плотнее низы". <br>------------------------------ <br>И за одно "бубнее", "глушее" и.т.д. :) <br>Отсутствие отражаюшей стены за колонками разом убирает одну из самих неприятных отраженных волн в помещении. Так что, открытое окно улучшит звук довольно существенно. <br>Закрытое окно тоже частично может гасить низкочастотное отражение, действуя как гасяшая панель. Если оно при этом не дребезжит - значит повезло :))  
 
 
Из окна шум. Будет потеря баса и мощности. <br>Вспоминая свой опыт выступлений на открытых площадках, могу сказать, что приходилось использовать аппарат до 5 раз мощнее, чем в клубах. При этом оператору приходилось все перестраивать под улицу. Киловаттный аппарат в клубе звучит очень громко и убедительно, на улице его просто не слышно. С барабанами еще большая проблема. <br>Окно плохо по любому, оно и дребезжит и создает неровность в звуковом отражении. Я стараюсь прикрывать окна тяжелой шторой, разница слышна сразу. <br>Хотя на даче в тишине и в деревянном доме музыка может звучать очень интересно и на небольшой громкости. Романтика ;)))  
 
 
Вспоминая свой опыт выступлений на открытых площадках <br>------------------------------------- <br>Ну, батенька, вы сравнили :)) <br>Открытая площадка сродни заглушенной камере - там не звучит ничего! А отсутствие ЗАДНЕЙ стены - всего-лиш снизит уровень ненужных отражений... <br>А шум - так это где окошко то находиться? Может, райские птички чирикают...;))  
 
 
Окно - плохо. Открывать его - ещё хуже. Дмитрий прав - завешивать его плотными шторами.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)