Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Выбор ХОРОШЕЙ акустической системы для PC

 
 
[надеюсь, это не оффтоп] <br>Помогите с выбором ХОРОШЕЙ акустической системы для подключения к компьютеру для домашнего использования. <br> <br>Хочу попросить Дедушку Мороза подарить на Новый Год акустику стоимостью до $400. <br>Использоваться она будет примерно в таком соотношении: <br> <br>1. CD - 30% <br>2. Эфирное TV - 30% <br>3. MPEG4 - 15% <br>4. MP3 - 10% <br>5. FM радио - 10% <br>6. Игры - 4% <br>7. Прочее - 1% <br> <br>Музыка будет слушаться разная - от отечественного рока до классики. (Рока всё же побольше. :)) <br> <br>Высокая мощность - не принципиально, т. к. комната небольшая (~20м*м) и часто музыка нужна только для создания фона при работе на компе. <br> <br>Размеры. Исходя из габаритов комнаты и меблировки - это должны быть полочные колонки. "S-90"-подбные монстрики - никак не подходят. <br> <br>Стереобаза - до 3х метров. <br> <br>Играю я мало, DVD обзаводиться не собираюсь, значит акустика 5.1 мне не нужна? Поправьте, если я ошибаюсь. <br> <br>Смотрим дальше. Сабвуфер - это хорошо или плохо? Читал что он может сильно нарушить стереобаланс. <br>С другой стороны, если колоночки не очень большие, то без него может не хватить низа. Или это не так? <br> <br>Я понимаю, что за указанную сумму настоящий Hi-Fi не найти, но тем не менее, хотелось бы "немного хай-фая" хотя б во внешнем виде - т. е. дерево (или его аналоги), соответсвующие пропорции. <br> <br>Опции типа ДУ приветствуются, но необязательны. <br> <br>С удовольствием рассмотрю все варианты. <br> <br>P. S. Конечно, хотелось бы потратить поменьше чем указанные $400, но с другой стороны если кто-то приведёт веские причины, то бюджет может и увеличить. <br> <br>P. P. S. Варианты с техникой "б/у" или требующей доработки/переделки не подходят. Это всё же подарок от Дедушки Мороза! :)
 
 
Heretic, акустика дороже 100$ для компа вообще не нужна (и то, если стоит хорошая аудиокарта, а не то фуфло, которое гонят сейчас). Для обычного компа хватит и колонок долларов за 60 (и то, это максимум). <br> <br>В твоем случае я бы порекомендовал купить миникомплекс, у которого есть линейные входы, и к нему подключить компьютер. Преимущества <br>1. FM и CD можно слушать вообще не включая комп. Кроме того, качество будет выше. <br>2. Наличие ДУ.
 
 
Я думаю, что S-30 оптимально, а дороже смысла нет.
 
 
2 Alexandr Shustikov <br>То, что для PC не нужна акустика дороже $100 - имхо сомнительное заявление. Да и о каком фуфле идёт речь? Есть вполне приличный выбор аудиокарт - с достойным звуком и функционалом. <br>Наверное, лет 5 назад я бы последовал Вашему совету, но мне кажется что сегодня это не вариант. <br> <br>2 Артем Веселов <br>Артём, обратите внимание на мой "PPS". Их же вроде как новых нет сейчас? Да и к ним усилитель потребуется.
 
 
Я не поленился подключить свой усилок с колонками к компу и слушать просто не смог - тихий ужас, так что особо заморачиваться по качественной аккустике дейтсвительно нет смысла. <br> <br>Если посмотреть цены на качественные аудиокарты, то думаю, что проще за эти деньги купить усилитель с проигрывателем ЦД. <br> <br>Так что варианта дейтсвительно два: <br>1. Взять аккустику за $60 <br>2. Купить муз/центр (для MP3 большего и не нужно) <br>3. Добавить денег и купить аппратуру для музыки, но компьютер тут уже абсолютно ни при чем. <br>
 
 
Предложение Шустикова не лишено смысла! <br>Только это и вариант, комп слушать на реальной акустике - издевательство для организма.
 
 
2 Heretic <br>зависит, что называть хорошей аудиокартой. Весьма неплохой карточкой была Creative Labs SB AWE 64. И еще пару лет назад была какая-то конкуренция от других фирм, скажем от Yamaha. Сейчас же Creative Labs практически является монополистом, а все их Live, даже самые навороченные, в стерео звучат хуже старой AWE 64. К сожалению она ISA, и на многие новые материнские платы просто не пойдет. <br> <br>Возможно еще существуют хорошие карты от других производителей (или даже профессиональные), однако у нас в Эстонии достать их весьма проблематично.
 
 
Действительно, комп и система за 400 баксов друг другу не подходят:)) <br> <br>Лучше уж либо потратить 60 долларов на компьютерные колонки, либо купить С-30 или другие старые советские и усилок к ним. <br> <br>Еще лучше купить минисистему. Минисистемы за 400 долларов, как мне кажется, ничего хорошего из себя не предствляют, но все равно будет лучше, чем компьютерные колонки. Компьютерные колонки не играют даже на мощности 5 ватт. Даже в 13м комнате от компьютерных колонок громкого звука не добьешься. <br> <br>А еще, я думаю, можно купить какие-нибудь очень дешевые Hi-Fi компоненты. Акустику за 150-200 баксов, усилок за 100-150 и сд-плеер за 100-150. Мне кажется, это вполне возможно. Да и звук у такой системы будет наголову выше минисистемы и уже тем более системы для компа. <br> <br>Кажется, дешевые модели акустики есть у Танноя. Еще есть дешевые Monitor Audio Bronze. <br> <br>Можешь поискать компоненты на Хай-Фай.Ру, указывая ограничение в стоимости.
 
 
2 Заколбас Заколбасный. <br>А у Вас какая карточка? И источником что было? <br>МP3 я всё-таки меньше слушаю, больше CD. <br> <br>Я вовсе не претендую на почётное звание аудиофила, но слушать пластиковые боксы "компьютерной" акустики... На больше часа меня не хватает. Потому и ищу звук поприличнее. <br> <br> <br>
 
 
А что уважаемые господа могут сказать по таким вещам: <br>1. Videologic Sirocco <br>http://www.videologic.ru/hardware/sirocco.htm <br> <br>2. Klipsch ProVedia 2.1 <br>http://www.klipsch.com/index.asp?path=/products/productdetail.asp?frame=y&id=76&line=&1 <br> <br>Я вообще-то подыскиваю что-то из этого...
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)