Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Верной ли дорогой идём, друзья?

 
 
Разница размером в пропасть между ДВД и тарелкой лежит не в области техники, ни в битрейте и прочей чепухе, а в области, так  сказать чувств-с :) <br> <br>Я лично хочу смотреть любимое кино или концерт не тогда, когда его покажут по спутнику, а тогда, когда я захочу. <br> <br>Кроме того, хозяева каналов имеют привычку менять коды, так что попользовавшись пару месяцев "пиратским" кодом можно обнаружить, что он перестал работать. Нужно снова искать взломаный. Чуете, куда я клоню? Вы получаете то же самое беспокойство, как и при поиске ДВД. <br> <br>Короче, я - за ДВД! Не исключая возможности в будущем купить тарелку. <br>
 
 
возвращаясь к первому сообщению. <br>там речь идет о музыкальных каналах <br>тогда причем тут DVD??? <br>думаю, что большинство народу использует DVD все же для просмотра фильмов, а не клипов или концертов. <br>и в этом контексте, SAT - это просто хорошая замена тюнеру.
 
 
Согласен с Сергеем в том, что имея сат.тюнер можно быть в курсе музыкальных новинок, а то, что понравилось, купить и слушать на СД. (а не по принципу "...Х слышал? Вещь!..", и не качать МР3, чтобы убедиться, что у советчика вкус с твоим не совпадает  :)))
 
 
Ладно, народ, решаем так: <br>1. Классно иметь и то, и другое. Думаю, что никто с этим спорить не будет. Не согласен с Дедом Пихто: крутиться на одном только DVD - нецелесообразно, т.к. спутник - это не только музыка и кино (кстати, в MPEG 2: cм. www.lyngsat.com )- это мультфильмы, спорт, автомобили, порно (чувства-с), финансы, наука, животные, мода (для жён), сотни новостных каналов - и всё в одном флаконе ( более 400 каналов ). Смущает боязнь поиска кодов, но я давно уже догадался, что большинство участников этого форума имеет компьютеры и, что немаловажно, головы. А имея и то и другое и не иметь спутника с декодированными каналами - многое теряете, ребята! Кому интересно, могу посоветовать одно - берите Humax-5300 под мышку ( он со встроенным VIACCESS и имеет ещё 3 свободных слота для других кодировок ) и гребите на форумы по спутниковому TV. <br>2. Поскольку никто не хочет или не решается  колоться по поводу того, как мне снять качественный звук со спутника и при этом не облеваться, прихожу к выводу, что это нечто новое, нонсенс, так сказать. Печально. Ну хорошо, а если так: какой ресивер и какую акустику советуем за $1000 и для спутника, и для DVD-плеера? Тогда, извиняюсь, ещё вопрос: какой DVD-плейер ( ещё примерно  $300-$400)? Олег, не жмись,выручай старого больного меломана , потерявшего музыкальный нюх на 10-летней финансовой бойне.
 
 
Sorry, Сергей! <br>Сам же взялся, а потом вылетело из головы... <br>Правильно сделал, что напомнил. <br> <br>Итак: <br>- хотим ДВД+ресивер+акустику <br>- имеем около 1400 долларов. Сильно не разгонишься, но попробуем... <br>По себе знаю, что если сам на что-то нацелился, свернуть трудно, посему может быть и Техникс и Мишн. Однако рискну предложить нечто противоположное. <br> <br>Учитывая явную сателитарно-киношную направленность, сначала рассмотрим комплект 5-канальной акустики (5 каналов нужны при просмотре кино с ДВД и спутника). На этом советовал бы не экономить. Акустика - наиболее медленно "стареющая" часть комплекта. В дальнейшем проще при необходимости сменить ресивер :)) <br>Моё предложение - INFINITY серии Alpha. <br>Фронт - напольники Alpha 40 --  500 $ <br>Тыл   - полочники  Alpha 20 --  250 $ <br>Центр -        Alpha Center --  200 $ <br>Итого получаем 950 $. При покупке комплекта, как правило, можно выторговать 5-7% скидку. <br>Итого - около 900. На первых порах можно обойтись и без сабвуфера, низкочастотного потенциала напольников хватит. <br> <br>Из недорогих и более-менее современных ресиверов можно взять KENWOOD 7050D -- 300$. <br>Не предел мечтаний аудиофила, но имеет хороший запас мощности и ПроЛоджик 2 - очень пригодится для организации 5-канального звука при просмотре кино с сателлита или кассеты. <br> <br>ДВД. Дмитрий Кучинский (наш главный спец по ДВД) в пределах этой суммы советовал PIONEER 545. Это около 350$. <br> <br>Всего получается 900 + 300 + 350 =  1550 $. <br>Перекрываем предполагаемый бюджет на 150 $ или на 10%. На мой взгляд терпимо, и стоит того. <br>За эти деньги получим приличные звук и картинку ( в этом ценовом диапазоне, разумеется, т.к. предела совершенству, а соответственно и стоимости, нет). <br> <br>Если же предел 1400 $ - критичен, то можно рассмотреть акустику TANNOY серии Mx (Mx3 или 4 на фронт, Mx1 на тыл, МхС на центр. Обойдётся около 600, но, на мой взгляд, вариант гораздо более слабый, да и без сабвуфера не покатит, а это ещё 400 дополнительных зелёных бумажек. <br> <br>В качестве альтернативного более дешёвого ДВД можно взять SONY 335 (около 290 $).
 
 
Спасибо, Олег, за дельный совет. Вариант признан сильным, по крайней мере, за эти деньги, ну а так как большую сумму я тратить не хочу, остановлюсь, пожалуй, на этом.Впрочем, посмотрим, как выплывет Сергей Просто. Кстати, услуга за услугу, если хочешь продвинуться по спутнику - дай знать.  
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)