Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Что сделать с ушами?

 
 
На форуме в основном обсуждаются преимущества и недостатки звуковой аппаратуры. <br>Это, конечно же важно, НО ЧТО СДЕЛАТЬ С УШАМИ? <br>Как там идет звук, в ухи, затем через фильтр, и потом в мозг ?(или там ацп с усилком?) <br>Может прямо в мозги сигнал можно подать? <br>Может витаминки какие надо? <br>Или как-ть спец аэрозоль или технику медитаций? <br> <br>Кто нибудь уже разработал методику “прочистки ушей” ? <br> <br>P.S. надо провети эксперимент влияние алкоголя(и других наркотиков, не тяжелых!) <br>        На слух. <br>        Ведь алкоголь на сколько мне известра снижает болевой порого, <br>        Может чуствительность чего повысеться… <br>
 
 
С такими темками Вам, батенька, надо куда-нить в медицинской форум 8)
 
 
:)) <br>Алкоголь восприятия не улучшит уж точно. <br>Вы разве не замечали, что после "приёма на грудь", чтобы вообще что-то услышать, приходится увеличивать громкость раза в полтора-два? <br>А ушки чистить никогда не повредит... ;-)
 
 
Если речь идет о домашнем прослушивании, то уж лучше ни чего не принимать. Действительно, не только надо звук прибавлять, да еще и в музыке (а особенно в тесктах) исполнителей мало, что поймешь. <br>  Другое дело дискотека. Если музыка не колбасит, то стоит принять "на грудь" и вот уже колбасишся под любой стиль и группу.
 
 
1. Мысль первая, авантюрная <br>предыстория. Существуют специальные диски для чистки электрического тракта. Я как-то сам послушал несколько таких треков. Там записи каких-то разных сигналов. Именно тогда у меня родилась мысль создать специальные диски для прочистки ушей, запатентовать идею, а потом стричь деньги с патента. Идея проста- на диск пишется куча разных сигналов, по возможности максимально мерзких для ушей. После пятнадцатиминуьного прослушивания такого диска любая другая музыка звучит райским пением. <br> <br>2. Мысль вторая. Практическая. <br>думаю такой способ практикуют многие. Если чего-то не хватает в тембрах, выкручиваем тембры до минимума, слушаем минут 5-10. Слух адаптируется к такому звучанию (достаточно мерзкому), после чего ставишь ткмбры в обычное положение. На какое-то время звук становится достаточно приятным. Правда через непродолжительное время все возвращается к первоначальному состоянию. <br> <br>3. Мысли третьи. Психологическо-нейро-физиологические. <br>3.1. Почитай http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?via=hifisearch&t=4855&f=15&mid=18861#m18861 <br>3.2. С помощью медитаций или психотехник действительно можно добиться эффекта более приятного (комфортного или кайфового) восприятия музыки. Здесь можно идти несколькими путями <br>3.2.1. Уменьшение критического восприятия звука и переключение внимания со звука на музыку. Наиболее эффективный и желаемый способ. <br>3.2.2. Развитие музыкального слуха и музыкального восприятия. Тут даже особо мудрить не надо, побольше посещать живых концертов. Желательно высококласных музыкантов. <br>3.2.3. Увеличение чувствительности слуха. Возможно, но возможен и обратный эффект- через какое-то время не сможешь слушать ничего вообще. <br> <br>4. Мысль четвертая. Предупреждающая. <br>Наркотики, химия и т.п. Не рекомендуется. На какое-то время возможно это может и даст желаемый эффект, однако со временем появляется зависимость и там уже вообще будет не до музыки. И это без всяких шуток. <br> <br>PS. В медицинский форум с этим необязательно, однако эта тема была бы уместнее в "Разговоры обо всём" <br> <br>С приветом от психонавтов, Alex.
 
 
не сказал бы <br>так <br>помоему это очень важно <br>если например ухи не прочистил <br>и может прикольная система <br>гавном показаться <br>
 
 
Насчет прочистки ушей - в природе бывает специальный врач - отоларинголог (ЛОР), в народе называемый Ухо-Горло-Нос. Вот к нему и надо обратиться по данному поводу. Он обследует уши на предмет скопления там серных пробок и если таковые есть - удалит. Операция простая - в немереный шприц (ау, психонавты?) набирается вода (или физраствор, а может и с добавлением антисептика - не врач, не знаю и врать не буду), нагретая где-то до 37 градусов. И из этого шприца уши мощно промываются водой, вплоть до выхода этих самых пробок. Занимает это пару минут, состояние после промывки - немного обалделое, может немного кружиться голова, но это ненадолго. Ну и в зависимости от того, сильно ли те пробки мешали слуху - слух может немного или значительно улучшиться. <br>Так что вот так! Все срочно к врачу :) <br>Ну а если у вас пробок не обнаружится - увы и ах, придется все-таки брать систему подороже :)))
 
 
Вообще, чтобы если не улучшить чувствительность ушей, то хотя бы сохранить что есть для прослушивания музыки, нужно эту самую музыку... слушать реже. Или хотя бы на неэкстримальных громкостях. <br> <br>Вот у той же Ямы в инструкции пишут типа we want you listening for a lifetime, поэтому не переусердствуйте-перепоночка лопнет, и ага. А от постоянных нагрузок на перепонку она теряет эластичность, это мед. факт <br> <br>Я вот например музыку слушаю чаще в наушниках, выставляю для себы комфортный уровень громкости, и тут же делаю звук еще тише. <br> <br>Берегите себя, дорогие меломаны. :)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)