Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

ИГРОВОЙ ЗВУК НА ДОМАШНЕМ ТЕАТРЕ

 
 
Если кто-нибудь знает,подскажите... <br>Собираюсь купить соневский домашний театр (акустика+ресивер) и хотел бы подключить его к компьютеру через SPDIF звуковой платы Creative SB Live!. Вопрос такой: возможно ли будет через такую систему услышать объемный звук в формате EAX,который широко применяется в играх? <br>Может,у кого-нибудь есть подобная конфигурация? Как работает? <br> <br>
 
 
Через цифру не работает - сигнал идет только на фронты. Но есть вариант подключить Бластер через аналог ко входам 5.1 ресивера (при наличии у него таковых). Но при этом остаются незадействоваными "центр" и "саб". Саб кстати можно подключить к выходам на фронтальные колонки если он (саб) это позволяет. Мое железо: ресивер Sony STR-DB840, Sound Blaster Live! Platinum 5.1. Пробовал - работает!!! ;-) Но оставил подключение только через коаксиал - музыку слушать, т.к. играться все равно не удобно (у меня комп в углу, в стороне от ДК).
 
 
Здравствуйте,Дмитрий! <br>Большое спасибо за ответ! У меня такое же железо - в смысле уже есть <br>Live 5.1 и собираюсь приобрести Sony STR-DB840 и SONY Pascal SA-VE705. <br>То есть,если я правильно понял,в этой конфигурации вывести <br>пятиканальный звук из игрушек (например,из UT)на все пять колонок+саб Паскаля через <br>ресивер не получится,даже при аналоговом подключении (даже если у <br>нашего Liva три по два выхода - центр+саб,фронт и тыл)? Я просто не <br>знаю,какие входы у ресивера есть... Проясните,если не трудно. :-) <br>А в Creativ'овском Cambridge DTT 3500 Digital как же EAX реализован? <br>Там чип дополнительный в декодере стоит? И как тогда с DVD быть? <br>Придётся всё время в Liv'овском Surround Mixer'e выход с аналога на <br>SPDIF переключать? (Liv'овский декодер не хочется использовать). <br>СПАСИБО!
 
 
Pomogite, nuzna instrukzija k resiveru SONY STR-DE 545. IGORLUBIN@HOT.EE
 
 
Связка Live!+ресивер по цифре работать будет.. И 5.1 формат будет.. Надо включить "Только цифра" и отключить "декодирование АС3". Тогда на цифро-выходе появится просто АС3 поток, а его ресиверы декодировать уж умеют... Но источник должен быть АС3 :( В другом случае на выходе будут 3 дискретных несжатых SPDIF, и ресивер будет декодировать только тот, что подключен, тоесть получится стерео... Вот.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)