Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.

Кот и акустика ?

 
 
А у вас дома есть кот ? И как он относится к вашей акустике, нет ли у него желания подточить когти об нее ? :) <br>А если серьезно, то я волнуюсь потратить накопленные деньги на акустику и потом выбросить ее коту под хвост. <br>У нашего кота есть специальная когтедралка, тем не менее этот разбойник иногда пытается подрать диван. А я собираюсь купить напольную акустику, с сеточкой она станет очень привлевательной для него. <br>Какие есть методы решения проблемы ? (Без последствий для кота :)) <br>А то менять из-за этого на полочную мне не хочется...
 
 
Подстричь ему когти :-) <br>Или покупать Кантон с металлическими грилями
 
 
Константин, а почему не хочется полочную - если не секрет?
 
 
Нормальный кот и до полочной доберется!!! ;o) <br>А если серьезно, то присоединяюсь к вопросу Антона. И еще- сколько Вы планируете потратить на акустику? Если брать не очень дорогую, то полочная часто будет звучать лучше напольной. <br> <br>К вопросу о коте. Совсем недавно в какой-то передаче был подобный вопрос. Ответ был примерно таким: <br>есть вещи, которых коты боятся. Например пылесос. Дополнительно погоняйтесь с включенным пылесосом за котом, чтобы напомнить ему что это такое. После этого достаточно положить, какую-либо часть от пылесоса (щетку или шланг) радом с тем местом, которое он портит. По идее кот должен начать обходить подобные места стороной. <br> <br>Мысль от меня- попробовать поэксперементировать с запахами, которые приемлимы для Вас, но не нравятся коту (дезодоранты, одеколоны, моющие средства и т.п.). <br> <br>Еще одна мысль, но скорее теоретическая. Поймать дикого кота и заставить его пометить защищаемую территорию. ;o)
 
 
Лучше побегать за котом с включенной напольной колонкой :-) Запомнит на всю жизнь, я бы запомнил, хоть и не кот - такое не каждый день увидишь. <br> <br>Извини за шутки, просто представил :-)
 
 
5 баллов!!! ;o) <br> <br>Константин, сорри
 
 
У меня, кот кстати, боится пылесоса. <br>Надо включить пылесос и побегать за ним с колонкой :) <br>А насчет запахов, хорошая идея, спасибо ! <br>По поводу напольной и полочной акустики. Я сильно ограничен в бюджете, собираюсь купить комплект из 5 колонок не более чем за $500. Пока по этому критерию подходит лишь Tannoy Mercury MX. На фронт хочу взять MX3 напольную. Если вы подскажете мне варианты с полочной за эти деньги с более-менее приличным басом, буду очень благодарен. Ресивер у меня Denon1601, комната 20м. <br>Приоритет музыка, потом - кино. Саб пока купить возможности нет.
 
 
А у моего приятеля кот облюбовал для сна верх СД-проигрывателя. А статического электричества он набирает - ужас, вечером искры летят. Пытались отучить - не помогло ничего - ни дезодоранты, ни пылесос. Перестал только после того, как друг водрузил наверх самодельную деревянную рамку в виде решётки с набитыми вверх остриями гвоздями. <br>Садизм, а что делать... ;-)
 
 
Это еще ничего, а у меня кошак писал!!! Спасло только удаление за дверь навсегда.
 
 
По данным сайта HI-FI.RU MX3 стоит 370$. т.е. на остальные каналы почти ничего и не остается. <br> <br>Возможно сейчас есть смысл взять фронт в пределах 400$, а остальное прикупить потом. Брать же на центр и тыл лишь бы что- на мой взгляд для Dolby Digital это только выброшенные деньги (хотя вполне приемлимо для Dolby Prologic).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)