Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Подключение колонок по bi-ampling?

 
 
Посоветуйте, как грамотно подключить колонки по по bi-ampling.

1. У усилителя есть 2 пары выходов - А и В. Если я правильно понял, ВЧ головку подключаем к А, а НЧ - к В?

2. Производить ли подключение обеих головок одикаковым кабелем?

3. Допустимо ли, чтобы длина кабеля к одной головке была на 1 метр больше?

 
 
Вопросы  из разряда "а как добиться на монохромном мониторе цветного изображения?" и "влияют ли на звучание магнитные бури на Сатурне?" :))))

 
 
 
Вроде это называется бивайринг, т.е. двумя проводами одну колонку. А биампинг, это когда одну колонку к двум усилкам.

На 1 вопрос: именно так я и подключил вчера свои Jamo.

2. На мой слух, разницу не почувствую, если только длина кабеля одного не 1 км а второго 10км :-).

3. см 2ой
 
 
2 nwn web
Бивайринг подключают двумя проводами разного сечения  к каждой клемме, что на колонках, что на усилителе. Лично я хоть какого-то улучшения звучания не услышал.

Биампинг - это когда на усилителе и колонках есть отдельный выход для НЧ/CЧ и ВЧ.


Цитата
У усилителя есть 2 пары выходов - А и В.
Это сделано для режима "вторая комната"  ("multi-room"), то есть к выходам В можно дополнительно к основным подключить ещё пару колонок и вынести их в другую комнату. В принципе, если на усилителе нет биампинга, но очень хочеться, то можно подключиться к разным выходам А и В, а настройками добиться того, чтобы на одну пару падавалось как можно больше ВЧ, на другую - НЧ/CЧ

http://www.component.ru/library/view.php3?id=10
 
 
Цитата
Биампинг - это когда на усилителе и колонках есть отдельный выход для НЧ/CЧ и ВЧ.

Информация точная?

Спрошу по другому: при раздельном подключении головок (2 кабеля) сигнал проходит через фильтры головок или идет мимо них?
 
 
По уму надо фильтры отключать. А разделение делать до мощников в отдельном активном фильтре. Если ничего не менять а втупую подключить 2 усилителя отдельными проводами к ВЧ и НЧ частям, сигнал, естественно, пойдет через фильтры. Ну и толку с такого биампинга будет немного. Так, по крайней мере, пишет народ в форумах ;))))))
 
 

Цитата
Если ничего не менять а втупую подключить 2 усилителя отдельными проводами к ВЧ и НЧ частям, сигнал, естественно, пойдет через фильтры

Т.е. попробовать все-таки можно без последствий всяких нехороших?
 
 
Цитата
Информация точная?
Папа, а люди существуют? :)))

2 Абрам Шпац
Из вашего поста я правильно понял - вы предлагаете выдрать из колонок кроссовер - но если нет на самом усилке нет биампинга (отдельных мощников для ВЧ и НЧ)- какой в этом толк?



 
 
ОК спасибо за разъяснение.

Я подключил бивайрингом - к выходу а и б усилка.

Если есть, что добру пропадать. Зато теперь могу вч и нч по отдельности отключать на ресивере кнопкой.
 
 

Цитата
Биампинг - это когда на усилителе... есть отдельный выход для НЧ/CЧ и ВЧ

Цитата: Но такую акустику с двойным комплектом клемм можно подключить и к раздельным усилителям, что будет уже называться «би-амплинг» (bi-ampling), т.е. два усилителя на канал.

Тут вроде нет конкретного упоминания про усилители, отдельные для ВЧ и НЧ? И по картинке это не скажешь.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)