Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Припой и звук!?

 
 
Народ, а что качество припоя при разводке схемы в АС действительно существенно влияет на звук?
 
 
Качество припоя влияет на звук, но на сколько сильно это уже вам определять, слышите ли вы разницу или нет.
 
 
Тогда я уточню. Задача, переделать Корвет 75АС-001. Как по-вашему мнению, имеет ли смысл брать особый припой для колонок этого класса?
 
 
to Кирилл Хижин <br>А почему бы и не взять дорогой??? ;) На такой акустике разницу услышать трудно, но то что душу греть будет, когда вы подумаете, что использовали хороший припой это точно!
 
 
2Михаил Иванов <br>Ну, по-моему только ради "согревания души" переплачивать абсурдно.
 
 
Кирилл! Хороший припой стоит не так уж и дорого. Ведь совсем необязательно использовать Audio Note или WBT, которые стоят под сотню баксов за полкило. Есть очень хороший немецкий припой фирмы Stannol. Состав такой же (4% серебра и 96 олова), а стоит меньше 30 долларов за полкило. Да и не нужно вам столько! Для модернизации акустики достаточно купить метр этого припоя на Митино. Обойдется в несколько рублей. На счет согревания души не знаю, но сам пользуюсь этим припоем уже давно. Мне нравится. Когда я пробовал WBT и AN, звук менялся, но очень незначительно и далеко не на каждой системе можно услышать разницу.
 
 
2Сергей Павлов: <br>Большое спасибо за комментарий <br>2All from SPb: <br>Может кто подскажет, где можно приобрести вышеозначеный припой?
 
 
Кирилл, есть в Питере фирма, известная в Москве как "Пятый элемент". Они занимаются поставками радиодеталей и всякой всячины из Питера в Москву и обратно. В выходные торгуют в Автово. Зовут их Ирина и Василий. Номер места в Автово не помню. Помню только, что на первом ряду. Как вошел на рынок, сразу поворачивай налево и иди по правой стороне. Их лоток можно легко найти по обилию разных ламп. Можешь заказать припой им или мне, а я через них передам, когда они будут в Москве.
 
 
Серебросодержащий припой (по-моему Stannol) в Питере можно купить в Конрад Электроникс, пр. М. Тореза д. 118, работают только по рабочим дням до 18:00. Упаковка по-моему 100 г. Цену не помню.
 
 
А если нужно немного, то в М-Стерео на Каменноостровском торгуют припоем WBT кусками, то ли 50 р за 1 м, то ли 100, но все дешевле, чем брать 100-граммовую кутушку.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)