Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

МР3 может быть HIFIем с компьютера

 
 
MP3 с битрейтом 320кбит от CD не отличить. <br>Для воспроиведения нужна только приличная звуковая карточка. <br>ЦАПы в картах не могут противостоять CDplayer-ам за 400 зелёных, но Hi-Fi обеспечить смогут влёгкую(речь идет о стандартах хайфая, а не о мнение аудиофила, которым я не являюсь). <br> <br>  
 
 
При таком потоке компрессия составляет примерно 6:1, а это довольно много, поэтому специфические искажения МР3 заметны на слух даже на компьютерной системе.
 
 
Боже мой, причем создание mp3 и звуковая карта, передискретизация и АЦП/ЦАП кодеки? Все нормальные люди кодируют в mp3 с CD-DA исключительно прямым цифровым копированием исходного wav с CD. Причем, особенно старательные копируют специально заточенными программами, позволяющими сделать побитное копирование (EAC). Звуковая карта же при создании mp3 не должна вообще участвовать. Если же в mp3 пишут через аналоговые тракты, то так делают либо откровенные халтурщики, либо по незнанию (особенно если учитывать, что цифровое копирование проиисходит в несколько раз быстрее простого проигрывания), либо - в крайнем случае, когда нет источника на CD - с радио или с минидиска по spdif. Но основная масса mp3, копии простых дисковых треков, так не делают. Это лишено всякого здравого смысла.
 
 
Ну наконец-то хоть кто-то что-то умное написал ;))) Хотя МП3 это не поможет... Качество жуткое. Вот опять пробовал сейчас. Даже 256 звучит убито совсем. 320 еще куда ни шло, но только для плохой аппаратуры, да и файлы весят очень много ;(((
 
 
Даже дешевый сидюк играет лучше чем SB Live и др. звуковухи подобного рода.У меня был Technics 590-диски звучали намного лучше.
 
 
ЦАП играет роль при воспроизведении через звуковуху на внешнее устройство(скажем усилок, колонки), зацистую этот параметр определяет качество звуковой карты. При паковании МР3 он конечно не важен.  
 
 
какую лучше купить акустическую систему к компьютеру?
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)