Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.

Пользователи Bose 901 отзовись

 
 
Есть тут на этом форуме любители Bose?? ))
 
 
Есть..! У меня АМ7 на фронте, и АМ5 на тылу....Звук супер! Ни на что не поменяю..."Басят" не очень.:( . А 901 с басом как? И верха?  Те что выше 16кгц, есть?
 
 

Цитата
А 901 с басом как? И верха? Те что выше 16кгц, есть?
))) когда слушаешь 901ые , забываешь что такое частотный диапазон, герцы, децебелы, линейности, мощьности))) Ты просто сидишь с открытым ртом, а перед тобой как живые, как буд-то здесь у тебя в комнате играют музыканты. Эти колонки передают саму суть музыки))
 
 
За все BOSEы не скажу, а 901(у знакомого слушал) и как у меня, звучат с "размахом", и раскрыть(в смысле частотный диапазон) их не всякий тракт сможет....очень щепетильны..:) чуть что не "так" и звук г....но это не их "вина" .
У вас 901х 2шт или 5.1? Т.е 5шт и саб?  
 
 

Цитата
У вас 901х 2шт или 5.1? Т.е 5шт и саб?
У меня стерео пара Bose 901 series 6. Да, соглашусь что эти колонки очень требовательны к остальному тракту. Сейчас они у меня с "ямами" тысячниками работают Но в будующем, надеюсь, что собьюсь на лампу...  
 
 
- надеюсь, что собьюсь на лампу...
- могу предоставить такую возможность прям шас..:) готов? По выходу SPDIF, от сигн проца к гнезду есть сопротивление примерно 1,2к ,шас точно не помню. Но смысл в том, чтоб заменить его на наше русское сопротивление МЛТ....и всё! По цифре получите превосходный ламповый звук.....ламповики в осадок выпадают..:)    
 
 

Цитата
- могу предоставить такую возможность прям шас..:) готов? По выходу SPDIF, от сигн проца к гнезду есть сопротивление примерно 1,2к ,шас точно не помню. Но смысл в том, чтоб заменить его на наше русское сопротивление МЛТ...и всё! По цифре получите превосходный ламповый звук...ламповики в осадок выпадают..:)
дело тут вовсе не в подобии ламповому звуку)) Дело в том что все транзистЕрные усилители сильно передемпфированы, это конечно хорошо если Вы пользуетесь ими в связке с акустикой построенной на компрессионных длинноходовых драйверах. В моём же случае это не нужно так как Bose 901 имеют своё хорошее акустическое демпфирование и поэтому не нуждаются в дополнительном электрическом. Из этого можно сделать вывод, что лампа в моём случае - это то, что доктор прописал))) Да и слушал я их с "высокоомными" усилителями)) Это сказка! ;)) имхо!
 
 

Цитата
В моём же случае это не нужно так как Bose 901 имеют своё хорошее акустическое демпфирование и поэтому не нуждаются в дополнительном электрическом.
Боюсь что Вы ошибаетесь,раскройте эту тему полнее,если не согласны.
 
 
А как насчёт баса в 901? У моего знакомого было маловато(да и давно это было)....У вас бас по "телу" гуляет?..:)
 
 

Цитата
Боюсь что Вы ошибаетесь,раскройте эту тему полнее,если не согласны.
Сергей, могу ошибаться, это всего лишь моё мнение)) Говоря о Bose 901 вообще очень сложно опираться на предположения, так как Bose в принципе очень спорная акустика. А Вы почему считаете, что я ошибаюсь по поводу лампы??
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)