Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

JBL 4343 vs Harbeth Monitor 40, для классики

 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Анатолий, что за дрянь Вы пьёте? Дождались бы хоть пятницы...  
Я думаю это что то из нового из современного , синтетические наркотики модные! От них людей плющит изношенно!
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Объяснительная.                   Я,  старый п.,злоупотребил вчера старого к., отмечая внучки д.р.                   Падая в гамак задел старый ноут, который проснулся не на той странице                    и не в то время.                                                                                                         Обязуюсь...посыпаю голову пеплом...клянусь....
Браво!
 
 
Цитата
Иван Гнедов написал:
а как у сибирской акустики дела с классикой обстоят  
Примерно как у B&O M100  вестимо....рискну предположить
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Вот не соглашусь. Кроме легендарного двухполосного вида, в таком конгломерате нет ничего хорошего. Окраска на нижней середине и верхнем басе из-за стояком прямоугольного корпуса. Каша на частотах выше 300 Гц у 15-ки. Компрессионные искажения у драйвера и окраски абсолютного большинства рупоров. Рок это байда сыграет, но вот от классики ее держать надо на дальней привязи.
О, вот и самоделкины* подтянулись. Простите: отечественные разработчики хаенд-бутик-аудио.  :) Костя, у Вас есть или были JBL этих серий? Или это просто "мысли вслух"?
Не скажу, что 4343 - АС всех времён и народов. Но из озвученного в начале топика - они безусловно лучшие.
Относительный недостаток 4343 (как и большинства других приличных АС) - несмотря на довольно высокую чувствительность порядка 94Дб/Вт/м, для полной реализации им нужно очень качественное и мощное усиление, примерно ватт 150.
На мой вкус, я бы выбирал для классики A820 или Магнифисент. Последние по цене сопоставимы с 4343.

*Костя, если можно купить любое из Ваших изделий новое запечатанное в фирменной упаковке с серийным номером, типографским мануалом, чеком и официальной гарантией - извинюсь за "самоделкина".
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
отмечая внучки д.р.
Поздравляю!  :peace:

Цитата
Иван Гнедов написал:
Анатолий, а как у сибирской акустики дела с классикой обстоят ?
Рискну предположить (лечение по картинкам), что в рамках конструкции АС - не хуже, а то и лучше, чем у аналогов.  
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Магнифисент.
Чем усилить их чтобы понять всю суть лучше?
 
 
Лампой :)
 
 
Цитата

Не скажу, что 4343 - АС всех времён и народов.

Так и я о том же. 4343 - это трехполоска. А моя критика направлена на двухполоски
А про самоделкиных. Да я еще не вырос из этих штанишек, только расту. Благодаря и вашим стероидам ;)
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
4343 - это трехполоска
Четырехполоска :)
 
 
Надо было тему иначе назвать, на что сменить 4343 и Магницифиент если они надоели и хочется чего-то получше и поаудифильнее ?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)