Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

JBL 4343 vs Harbeth Monitor 40, для классики

 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Цитата
Костя Мусатов написал:
Вот не соглашусь. Кроме легендарного двухполосного вида, в таком конгломерате нет ничего хорошего. Окраска на нижней середине и верхнем басе из-за стояком прямоугольного корпуса. Каша на частотах выше 300 Гц у 15-ки. Компрессионные искажения у драйвера и окраски абсолютного большинства рупоров. Рок это байда сыграет, но вот от классики ее держать надо на дальней привязи.
О, вот и самоделкины* подтянулись. Простите: отечественные разработчики хаенд-бутик-аудио.   Костя, у Вас есть или были JBL этих серий? Или это просто "мысли вслух"?
Не скажу, что 4343 - АС всех времён и народов. Но из озвученного в начале топика - они безусловно лучшие.
Относительный недостаток 4343 (как и большинства других приличных АС) - несмотря на довольно высокую чувствительность порядка 94Дб/Вт/м, для полной реализации им нужно очень качественное и мощное усиление, примерно ватт 150.
На мой вкус, я бы выбирал для классики A820 или Магнифисент. Последние по цене сопоставимы с 4343.

*Костя, если можно купить любое из Ваших изделий  новое запечатанное в фирменной упаковке с серийным номером, типографским мануалом, чеком и официальной гарантией  - извинюсь за "самоделкина".
Мои метания в основном заключены в сомнении может ли 2-х полоска быть на классике лучше чем 3-х, 4-х.
Все ещё надеюсь услышать критику 100-ых спендоров.  :oops:  
Терпеть не могу российских разработчиков аудио.
 
 
Цитата
Sergey Abramov написал:
Надо было тему иначе назвать, на что сменить 4343 и Магницифиент если они надоели и хочется чего-то получше и поаудифильнее ?
Если получше, то Вестлейки.
Если поаудиофильнее, то этого добра, как навоза за баней. :)  
 
 
Иван Гнедов, 4343 и 4344 прекрасно играют классику и передают масштаб БСО, Харбеты им не конкурент. 4 полосы здесь будут лучше 3-х и тем более 2-х. Очень мощное усиление не обязательно. Спендор 100 первого выпуска я слышал у приятеля, мне не понравилось. Может новые R и R2 получше.
 
 
Цитата
Александр Чечелёв написал:
Четырехполоска
- Так ведь нот-то всего шесть...  :(
- Семь!
- Семь?!  :o  
 
 
Цитата
Александр Чечелёв написал:
Лампой
Как-то так, да. А вариантов - полно, благо чувствительность позволяет. От маленьких одноимённых моно-интнгральников (как раз в прошлую субботу именно такой комплект у товарища играл) до KL-V403 в биампинге и разных SE. Если не взбадривать, то хватит даже 45-й.
 
 
Gosvit, чем-то отличаются по звучанию 4333 и 4343? Я к тому что 4333 на классике сливает Альтеку Валенсии.
Терпеть не могу российских разработчиков аудио.
 
 
Цитата
Иван Гнедов написал:
4333 и 4343? Я к тому что 4333 на классике сливает Альтеку Валенсии
У 4343 по сравнению с 4333 более "взрослый" голос.
Мне больше нравится старый Альтек, чем JBL (в целом, речь не о конкретных моделях), но в данном случае (4333 vs Валенсия) результат будет зависеть от инсталляции и комнаты.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Мне больше нравится старый Альтек, чем JBL
Чем именно? Какой нюанс?
Терпеть не могу российских разработчиков аудио.
 
 
Выше чувствительность - звук более цельный и лёгкий; больше выбор и легче подобрать усилитель по вкусу. Но один мой друг, например, предпочитает JBL 43-х серий. Так что это вопрос не выбора "лучше/хуже", а личных пристрастий.
 
 
Цитата
Четырехполоска
ну вот, опростоволосился....
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)