Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Bi-Wiring и его последствия.

 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Усил 8 ом
Усил не бывает 8 ом. Его выходное сопротивление много-много меньше (грубо - в сто раз). Он может быть рассчитан на работу с нагрузкой 8 ом - это другое дело. Тоже приблизительное.
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Если снять перемычки и подключить bi-wiring то как поведет себя усилитель,
Никак не поведет, не имеет значения. Если до этого работал и долго.
Изменено: Avi Sync - 07-09-2011 18:04:52
 
 
Работал без bi-wiring. Конечно можно и так, но в каждом деле иногда хочется разобраться и это не плохо.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
В конце 90 х когда стали появляется первые салоны Хай-Фая. На мои вопросы из этой же области владелец салона отмахнулся - техника, типа, у него дорогая, надежная, и рассчитана на любые подключения. Через несколько лет я побывал в его салоне опять. На стеллаже одна полка была отведена под сгоревшие динамики
:)
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
но в каждом деле иногда хочется разобраться и это не плохо.
Истинно. Но лучше почитать литературу, а не форум. На форуме, как бы это сказать ... плюрализм.
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
В конце 90 х когда стали появляется первые салоны Хай-Фая.
Это где? На Марсе? В Москве они в конце 90-х уже закрываться стали.
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
На мои вопросы из этой же области
Вау! Так тебя уже больше десяти лет сии вопросы гложут?  :)
Изменено: Avi Sync - 07-09-2011 18:42:15
 
 
Ну приврал чуток. Это я в конце 90х открыл для себе салоны. А вопросы возникают всегда когда меняю аппаратуру или перетыкаю провода. Семь раз отмерь, один раз отрежь ;) .
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Работал без bi-wiring. Конечно можно и так, но в каждом деле иногда хочется разобраться и это не плохо.
Раздельные терминалы рассчитаны,прежде всего,на подключение отдельных усей для вч-нч,ну и само собой под внешний кроссовер(для тех,кто в теме)
Ну а раздельные ак.провода,подведенные к одному усю дадут дырочку в кармане и возможность с умным видом  пошвынькать переключалку - А-В,В-А,А+В,В+А, :D
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
дадут дырочку в кармане и возможность с умным видом

+ Подписываюсь. Но тема не про Bi-Amping.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
ну и само собой под внешний кроссовер(для тех,кто в теме)
Редко когда. Главным образом на некоторых винтажных АС.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Редко когда.
Редко когда что? Речь идет о кроссовере до усилителей? Тогда причем винтажные?
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Но тема не про Bi-Amping.
Вот я и объяснил,что раздельные терминалы имеют смысл при раздельном усилении - для пища надо мощи в 8-10 раз меньше,но более качественной.
Цитата
Gosvit пишет:
Редко когда. Главным образом на некоторых винтажных АС.
Для тех,кто в танке не составит труда обойти масюсенький стандартный кросс и замонументалить внешний на любого размера плате и с любыми комплектующими. :D
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)