Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Jamo D830 vs Jamo D870

 
 
После покупки Jamo D830(полочники) всем доволен уже несколько лет. Но вот представилась возможность купить недорого Jamo D870(напольники). D870 я никогда не слушал ,а тем более не сравнивал с D830. У меня вопрос, будет ли выигрыш в качестве звука, сохранится ли почерк моих полочников с учётом прибавке в басе? Или это будет совсем другой звук?
Рад любой информации. Время на раздумье немного.
JAMO D830.jpg (33.36 КБ)
JAMO D870.jpg (164.01 КБ)
Изменено: Kruger Фёдор - 02-10-2014 23:21:11
Источники QUAD CD-P, Lenco L78 plinth, предварительный усилитель Quad 99 Pre, усилитель мощности QUAD 909, акустика JAMO D830, стойки Mission Standard Stand, межблочники Kimber Kable Hero WBT-0114, акустические кабели Kimber Kable 12TC.
 
 
я бы даже не думал-)
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
 пишет:
Нет смысла. Хотите другой звук - меняйте всю электронику.
так человеку нравится все- хочет больше баса
лишь бы что то написать
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
 пишет:
Цитата
Kruger Фёдор пишет:

После покупки Jamo D830(полочники) всем доволен уже несколько лет. Но вот представилась возможность купить недорого Jamo D870(напольники). D870 я никогда не слушал ,а тем более не сравнивал с D830. У меня вопрос, будет ли выигрыш в качестве звука, сохранится ли почерк моих полочников с учётом прибавке в басе? Или это будет совсем другой звук? Рад любой информации. Время на раздумье немного.

Нет смысла. Хотите другой звук - меняйте всю электронику.
Разве я писал что хочу другой звук?
Источники QUAD CD-P, Lenco L78 plinth, предварительный усилитель Quad 99 Pre, усилитель мощности QUAD 909, акустика JAMO D830, стойки Mission Standard Stand, межблочники Kimber Kable Hero WBT-0114, акустические кабели Kimber Kable 12TC.
 
 
Цитата
 пишет:
Хочет больше, а получит меньше.

Бас будет у соседей, а человек будет слушать стоячие волны.

И если бас не устраивает, опять же, = менять всю электронику с кабелями.
Пожалуйста проходите мимо, не задерживайтесь!
Источники QUAD CD-P, Lenco L78 plinth, предварительный усилитель Quad 99 Pre, усилитель мощности QUAD 909, акустика JAMO D830, стойки Mission Standard Stand, межблочники Kimber Kable Hero WBT-0114, акустические кабели Kimber Kable 12TC.
 
 
Цитата
 пишет:
Хочет больше, а получит меньше.
Бас будет у соседей, а человек будет слушать стоячие волны.
И если бас не устраивает, опять же, = менять всю электронику с кабелями.
он опять в своем репертуаре- лишь бы фигню написать
причем пишет - как будто все знает и он последняя инстанция
Изменено: Andron011 - 03-10-2014 00:20:12
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N пишет:
Цитата
 пишет:

Хочет больше, а получит меньше.

Бас будет у соседей, а человек будет слушать стоячие волны.

И если бас не устраивает, опять же, = менять всю электронику с кабелями.

он опять в своем репертуаре- лишь бы фигня написать

причем пишет - как будто все знает и он последняя инстанция
Согласен!
Источники QUAD CD-P, Lenco L78 plinth, предварительный усилитель Quad 99 Pre, усилитель мощности QUAD 909, акустика JAMO D830, стойки Mission Standard Stand, межблочники Kimber Kable Hero WBT-0114, акустические кабели Kimber Kable 12TC.
 
 
Может чел и дело говорит!Вы даже уважаемый не удосужились помещение своё описать и муз предпочтения, а так же источник, усилитель, кабельная продукция, советы должны быть на чём то основаны!А так какой вопрос такой и ответ.

P.S И вы должны понимать что в определённых условиях и тракте лучше будут 830, в других 870
Изменено: Pascha Олейник - 07-10-2014 15:09:04
 
 
Цитата
Pascha Олейник пишет:
Может чел и дело говорит!Вы даже уважаемый не удосужились помещение своё описать и муз предпочтения, а так же источник, усилитель, кабельная продукция, советы должны быть на чём то основаны!А так какой вопрос такой и ответ.



P.S И вы должны понимать что в определённых условиях и тракте лучше будут 830, в других 870
По делу человек написал ни слова. В первом сообщении я указал что звуком доволен. Но человек как будто не читая моё сообщение советует сразу сменить всю електронику и пошло-поехало. По мне так лучше вообще ничего не пишет. Кстати Andry N N такого же мнения.
Теперь по делу. Комната средних размеров, примерно 30м2. Слушаю джаз,рок и классику. Источник,усилитель и кабельная продукция постоянно находится в моей подписи,нужно просто почитать.
Вопрос был задан в надежде что найдётся человек владевший обоими моделями и сможет описать достоинства и недостатки.
Несмотря на небольшие размеры, полочки Jamo830 дают довольно взрослый бас, а иногда даже слишком. Фазоинвертор у них сзади и возможности отдалиться от задней стены больше 0,3м, нет никакой возможности. У Jamo870 Фазоинвертор спереди, по моему опыту это должно положительно сказаться на звуке, несмотря на то, что это уже напольная акустика.
Повторюсь звуком полностью доволен. По теории должен сохранится звук и добавиться нижниий бас, но на практике ответить точно может только человек имевший обе модели.
Источники QUAD CD-P, Lenco L78 plinth, предварительный усилитель Quad 99 Pre, усилитель мощности QUAD 909, акустика JAMO D830, стойки Mission Standard Stand, межблочники Kimber Kable Hero WBT-0114, акустические кабели Kimber Kable 12TC.
 
 
Нихрена вам такой человек не ответит, у него это играло в других условиях и с другой аппаратурой!Что здесь можно сказать, нравиться радуйтесь дальше, зачем что то трогать?
Изменено: Pascha Олейник - 08-10-2014 02:34:25
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)