Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 148 149 150 151 152 ... 159 След.

Особенности сибирской акустики, или последний из могикан на тропе измерений

 
 
Цитата
Podsh написал:
Мои диатоны и технари- примерно 100 литров
Так мне до твоих хором далеко.))
У меня сейчас стоят напольники 80-литровые, 38 - ширина, одним рогом уперлись в тумбу с аппаратами и до боковых стен всего по по одному метру. Продуха нет, расколбас унылый.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Бинго! Это Системы Акустические Гаврилова Анатолия -
Ах вон-оно что, я и не разглядел, что САГА по-русски написано :)
Цитата
В русскоязычном написании всё ОК, но в англоязычном правильно должно быть ASGA.
Хороший маркетинговый ход! Экспортный вариант можно под такой маркой выпускать :)
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Отвечаю - может, историей доказано. Только сам посуди : если она все жанры одинаково играет, то как ей лэйбы будем менять? По четным дням?
Вроде жанровость ещё никто не отменял, если говорить про бытовую акустику. Про проф. может и можно сказать, что все жанры играет одинаково, но разве к этому надо стремиться?  
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Басовик в их линейке нашел, даже пару, но эти 12-15" хотят слишком много - 100-120 литров - такое только Володе Археологу в ярангу зайдет.))
У меня ширики под 100 литров объём, если я правильно посчитал, места немного занимают  :D  
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Я понял, ты себе хочешь, шедевральное и компактное)))
Ну тогда надо два лопуха, как в ТАДах, физику не обмануть. Готовь бабосики, разгружай камазы:wink: или Жабли покупай бушные, рублей за 400 пара :D  
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh написал:
надо два лопуха, как в ТАДах, физику не обмануть
А вот и фига - запросто обмануть : берешь диван, ставишь на попа, к дну припиливаешь фанерный лист, миллиметров в 21-24, и в него врезаешь не Тады, а простецкие Эминенсы, но на 15 дюймов.
Впечатлений от этого будут полные штаны.))
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement написал:
У меня ширики под 100 литров объём, если я правильно посчитал, места немного занимают
Так учеными доказано - чем больше диаметр басовика, тем ниже столитровый корпус и больше занимаемая площадь пола.   Единственный выход - приклеить их к потолку, как мониторы в зале ожидания автовокзала.))


Цитата
Rapid Eye Movement написал:
Экспортный вариант можно под такой маркой выпускать
Дохлый номер - санкциями задавят.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement написал:
Вроде жанровость ещё никто не отменял,
Ты как Мойша,))  говори уж прямо - дефекты технологии или сборки АС. Твои ширики тут в счет не идут - это особая статья разговора, а вот две 3х полоски, выруленные по понятиям, друг от друга можно будет отличить только на экстриме, к примеру - та же органная музыка, непокоцанная понизу. 3х полоска на французских Audax на оргАне сливает, не всухую, конечно, но заметно. А органную музыку мне как то трудно отнести к музыкальному жанру.

Цитата
Rapid Eye Movement написал:
Про проф. может и можно сказать, что все жанры играет одинаково, но разве к этому надо стремиться?
Естественно, этож свет в окошке. Сегодня измерительная часть таким прогрессом лупит, что на звездолете не догонишь - мало того, что надо догнать, так ее надо еще и переварить, осмысленно.
Одна печалька в этом деле - чем шире и сложнее набор измерений, тем меньше их понимают обычные, незамороченные, меломаны/филы, а чем меньше они понимают, тем чаще обращаются к "попам, ведуньям и знахаркам".

   Короче - пойдем, дарагой, я тебе на фазу погадаю.)))
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Так мне до твоих хором далеко.)) У меня сейчас стоят напольники 80-литровые, 38 - ширина, одним рогом уперлись в тумбу с аппаратами и до боковых стен всего по по одному метру. Продуха нет, расколбас унылый.
Где ты у меня хоромы увидел?
У меня ширина  хором 385сантимов, от центра ас до стенок- сантимов 60, соответственно стенка АС от стенки дома- сантимов 35...40.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
У тебя комната не оформлена от слова сафсем., вот и "расколбас унылый"
У тебя ведь сын в рекламе работает, пусть привезёт с работы тубы от банера, как у меня.
Они если крашеные, то отражают неплохо и рассеивают за счёт своей формы.
А если завернуть в ситец- то поглощают заметно, особенно если на расстоянии от стены сантима хотя-бы 2-3
Уверяю тебя- расколбаса прибавляется- надо только заднюю всерьёз заглушить а первые отражения в маленьких комнатах лучше(имхо)рассеивать\глушить в соотношении 50\50. примерно.
Вот как раз такие тубы имеют подобные св-ва.
Попробуй- просто расставь вдоль стен(в нужных местах) штук 20...30 таких шпуль- всё равно бесплатно
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
Страницы: Пред. 1 ... 148 149 150 151 152 ... 159 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)