Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.

Лучшая ЗЯ акустика

 
 
Сама постановка вопроса, в отрыве от бюджета и всей системы в целом, не совсем корректная.
Есть удачные ЗЯ конструкции для определённых ценовых категорий, в которых звучание ограничено самой акустикой.
Т.е. улучшение усиления мало к чему приводит. Акустика в "насыщении" и на более не способна.
Есть же модели ЗЯ, для которых звучание ограниченно вложенными деньгами в усиление.
Соответственно и те и другие лучшие применительно к оптимальному бюджету и требованиям слушателя.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Сама постановка вопроса, в отрыве от бюджета и всей системы в целом, не совсем корректная.

Есть удачные ЗЯ конструкции для определённых ценовых категорий, в которых звучание ограничено самой акустикой.

Т.е. улучшение усиления мало к чему приводит. Акустика в "насыщении" и на более не способна.

Есть же модели ЗЯ, для которых звучание ограниченно вложенными деньгами в усиление.

Соответственно и те и другие лучшие применительно к оптимальному бюджету и требованиям слушателя.

Концепция вопроса к бюджету не привязана, понятно что часто к акустики придется подбирать усилитель. Можно  написать что акустика Х + усилитель Y могут звучать с результатом на миллион баксов , а вот акустика Х2 не требовательна к усилению посему вложения в усилитель не целесообразны но звучать будет на 900 тыщ и потому усилителя Y2 вполне достаточно. Речь о самых удачных решениях в оформления ЗЯ.
Например из многострадальной тышной ямахи вывести металлически призвук её динамиков мне не удалось , но она звучит намного лучше с лампой(не всей) чем с родными усилителями это факт!
Например B&O Beovox S75  с усилителями от Sansui  звучит в разы лучше чем с родным Beomaster 4400.
Изменено: Sergey Abramov - 01-11-2016 05:27:53
 
 
Цитата
Иван Гнедов пишет:
Вадим, скажите, а в чем их "условность" заключается? Очень интересно знать.
Маленькие рупоры и на ограниченный диапазон.

Цитата
Sergey Abramov пишет:
И ещё CS-90 интересуют, за кем из двух стоило бы поохотится?
Если очень условно и  коротко: под "лампу" - CS-90 (выше чувствительность), под "камень" - CS-100.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Маленькие рупоры

Я не думаю что это ровня но у Танноя перечница тоже типо рупор маленькая и у Альтековксих коаксиалов рупора мелкие.
 
 
У меня сейчас есть пара ЗЯ. The Fisher XP-18 и Grundig HI FI Raumklangbox 100. Обе верхние модели 1968 и 1964 соответственно. Грюн хорошая середина, приемлемый верх но баса ждешь другого. А вот америкос гораздо интереснее. 18" бас заточен на 14-15 Гц и он таки есть, аж диван вибрирует. Приезжали два дедка послушать, долго вращали глазами))) Один недавно продал Альтек 878А, в четверг приедут снова, со своим материалам, очень зацепили они их. Особенно после БСО. Я описывать звук не умею, сцену монтировать между АС не желаю, но контрабас таки заиграл. Обидно, что в КДП в 16 метров они как слон в посудной лавке, а в гостиную не поставишь такую красоту. Кошак прорвался на минуту в святилище и уже хотел сразу когти точить...
IMG_0067.JPG (2.6 МБ)
IMG_0098.JPG (3.98 МБ)
 
 
а какое мнение насчет rogers ls3/5A -ls3/5B combo?
Мне очень нравятся
а вот от heathkit 101 я не в восторге мягко говоря.
Изменено: Гена Механик - 02-11-2016 08:00:28
труд из обезьяны сделал усталую обезьяну
 
 
Цитата
Максим Жолудев пишет:
The Fisher XP-18  
Отличная акустика. Не идеал, конечно, но хороша. Чтобы была "сцена" надо садиться от них подальше, метрах в пяти-семи.
 
 
Как сказал верно Андрей сложно определить лучшую акустику ограничив себя не бюджетом, музыкальными жанрами, но чисто - оформлением.

Вот увидали классические американские тумбы, очень хорошие наверняка. Но слушать их надо с :) 5-7 метров. КДП размером со школьный класс в первую очередь снимают ограничения на оформление.
Зачем туда вообще ЗЯ планировать?

А вот на Байрётском  ежегодном вагнеровском фестивале, для постановки звука главный дирижёр пользует много лет только ЗЯ, и только винтажные топовые Дуали начала 70-х годов. Бытовые.
Всего несколько сот евро стоят эти не особенно большие АС.
 
 
[QUOTE]Дуалист ... пишет:










А вот на Байрётском  ежегодном вагнеровском фестивале, для постановки звука главный дирижёр пользует много лет только ЗЯ, и только винтажные топовые Дуали начала 70-х годов. Бытовые.

Hо это не значит,что Дюали будут лучше звучать тех же Фишер-18. Это очень ровная средняя акустика.70-75г.Были в БЕРЕЗКЕ и в Комке. Практически все модели Дюаль и Грундиг были прослушаны.
 
 
:) В квартире (кроме Дома на набережной) будут лучше
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)