Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

идентификация акустики, на колонках отсуттвуют какие-либо надписи, названия, маркировка

 
 
Помогите идентифицировать, никаких надписей. шильдиков, совсем ничего, только фото.
Буду признателен за любую информацию, или наставление, в поиске. Да, поиск по картинкам гугла, результат ноль, ничего, даже отдаленно похожего. Заранее благодарен.
Размеры каждой 90 х 30 х 20 см.
 
 
Техника дремучая. Раньше такими могли комплектовать системы, типа Шнайдэр. А, кроме этого, есть другие улики?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Техника дремучая. Раньше такими могли комплектовать системы, типа Шнайдэр. А, кроме этого, есть другие улики?
Спасибо, за Ваш ответ. Что подразумевается под другими уликами? Подскажите. Может, что-то из них случайно знаю, но не придаю этому значения?
 На каких еще форумах, Вы можете посоветовать, поднять вопрос, об идентификации акустики?
Спасибо.
 
 
Может быть известен состав всей системы? Откуда привезли? И подобное.
Но, скорее всего, это колонки от "набора" 70-х годов.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
...скорее всего, это колонки от "набора" 70-х годов.
Конструкция и, соответственно, вид центральных колпачков-"пыльников" НЧ голов (вогнутые, практически заподлицо переходящие в собственно излучающие конусы) не типичен для АС 70-х-80-х гг.

Для примеров – пошерстите АС «Eltax», «Ultimate» и, возможно, некоторых других последних 1,5 десятилетий. У меня, правда, навскидку среди техники этих фирм именно такой модели не высветилось. Но уж именно с такими «пыльниками» - немало. Причём и среди не только НЧ, но и СЧ-голов. И они всем своим видом (и в описаниях некоторых из них), прямо-таки заявляют о себе, что они (излучающие конусы НЧ- и СЧ-голов) из полипропилена. Что, повторюсь, не характерно для АС 70-х-80-х гг.

По фото из Вашего вопроса судить о материале конусов и «пыльников» я не берусь. А вот на трёхполосные «Ultimate TS-1000» и «Ultimate TS-800» я имел возможность насмотреться и наслушаться (не по Интернету, в «натуре») от души. Их НЧ- и СЧ-головы – из полипропилена. А их краевые гофры – из «бутилового каучука».
Изменено: Евтихий Онучин - 13-12-2017 23:47:43
 
 
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
Конструкция и, соответственно, вид центральных колпачков-"пыльников" НЧ голов (вогнутые, практически заподлицо переходящие в собственно излучающие конусы) не типичен для АС 70-х-80-х гг.
Да ладно :)
Сансуи практиковали такие и семидесятые и в восьмидесятые.
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
А вот на трёхполосные «Ultimate TS-1000» и «Ultimate TS-800» я имел возможность насмотреться и наслушаться (не по Интернету, в «натуре») от души. Их НЧ- и СЧ-головы – из полипропилена. А их краевые гофры – из «бутилового каучука».
Разве ж можно так насиловать себя этой гадостью? :o  :(
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
Конструкция и, соответственно, вид центральных колпачков-"пыльников" НЧ голов (вогнутые, практически заподлицо переходящие в собственно излучающие конусы) не типичен для АС 70-х-80-х гг.
Да ладно  
Сансуи практиковали такие и семидесятые и в восьмидесятые.
Сразу видно «практикующего»! Вместо ссылок на изображения – ля-ля-ля…
Цитата
Сергей С**** пишет:
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
А вот на трёхполосные «Ultimate TS-1000» и «Ultimate TS-800» я имел возможность насмотреться и наслушаться (не по Интернету, в «натуре») от души. Их НЧ- и СЧ-головы – из полипропилена. А их краевые гофры – из «бутилового каучука».
Разве ж можно так насиловать себя этой гадостью?
От высокомерия вместо низа горлом пошлó…
 
 
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
Сразу видно «практикующего»! Вместо ссылок на изображения – ля-ля-ля…
Cразу видно "не практикующего".
Знаешь, есть такой поисковик, как Google?
Находится с пол пинка:
http://audio-heritage.jp/SANSUI/speaker/index.html
Покопайся на этом сайте - там много эквалайзеров выложено. :D
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Знаешь, есть такой поисковик, как Google?
Находится с пол пинка:
http://audio-heritage.jp/SANSUI/speaker/index.html
Насчёт некоторых из моделей (70-х гг.) этой страницы, с данной конструкцией «пыльников» - признаю. И теперь беру назад своё насчёт «ля-ля», извините за грубость.

Хотя о типичности такого исполнения в целом для рынка 70-х-80-х вопрос остаётся, мягко говоря, дискуссионным.
Цитата
Сергей С**** пишет:
Покопайся на этом сайте - там много эквалайзеров выложено.  
Что именно Вы имеете в виду насчёт эквалайзеров?
 
 
комлект динамиков,на JAMO похоже.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)