Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Смена акустики, Нужна помощь в выборе

 
 
Добрый день, уважаемые форумчанин!
Надумал сменить акустику, а потлм и усилитеуь, хочетмя уже чего-то получше, правда в финансах ограничен и не могу себе позволить очень дорогую акустику.
Посмотрел предложения на вторичка, в бюджете 50 т.р. и отобрал следующие варианты:
1. ProAc Studio 110.
2. Dynaudio Focus 140.
3. Dynaudio Excite x32.
4. Quad 23L classic.
5. Audiovector Mi3
Сейчас имею первую систему: Cambridge Audio 751BD - Quad Elite Integrated - Quad 21L2.
Комната 20 м2. Слушаю: Эмбиент, Трип-хоп, Даунтемпо, Лёгкий рок, Дрим поп, Инди, и т.п.
Иногда включаю трэш, хардкор. Поностальгировать. )
Хочется, по возможности, более менее ровного звука, с достаточным басом, искристыми, но не слишком яркими ВЧ и с хорошим разрешением на середине.
Усилитель планирую тоже сменить, после смены акустики, тоже буду брать на вторичке , в районе 50 т.р., просматриваю на Roksan Caspian, Cambridge Audio CXA-80, Musical Fidelity M3i, связку Parasound 2100 + 2125.

Прошу помочь определиться среди указанных вариантов или предложите свой, если считаете, что он будет лучше.
Заранее благодарен за помощь!
 
 

deep74 написал:
Слушаю: Эмбиент, Трип-хоп, Даунтемпо, Лёгкий рок, Дрим поп, Инди, и т.п.
-----

Не имеет значения. Аппаратура как электроакустические устройства обрабатывает электроакустические СИГНАЛЫ, а не трэш, триппер, пердёж мотоциклов и т.п.

===

deep74 написал:
Надумал сменить акустику, а потом и усилитель, хочется уже чего-то получше,

Сейчас имею первую систему: Cambridge Audio 751BD - Quad Elite Integrated - Quad 21L2.
----

А чем плохи Quad Elite Integrated и Quad 21L2?

===

deep74 написал:
Хочется, по возможности, более менее ровного звука, с достаточным басом, искристыми, но не слишком яркими ВЧ и с хорошим разрешением на середине.

----

Так и не допросился указать мне на форумах чела, алчущего неровного звука, с недостаточным басом, с искристыми слишком яркими ВЧ и с плохим разрешением на середине!

А имеющееся у Вас сейчас, я так понял, именно и даёт Вам неровный звук, с недостаточным басом, с искристыми слишком яркими ВЧ и с плохим разрешением на середине. Сочувствую.

Но при таком пояснении того, что имеется в виду под «хочется уже чего-то получше» лично я ничем помочь не мог бы.

 
 
Источник полное г.....
 
 
Кембридж сделан по принципу CD проигрывателей CA и звучит не хуже CA 640c, а то и не хуже 840c. Слушаю его только по сети или с внешнего ЖД.
До него как источник использовал Pioneer BDP-LX58 отдающий звук на ЦАП Hegel HD11, а с него на усилок.
Кембридж по аналогу звучит значительно лучше, имхо, и ЦАП теперь пылится на стойке.
 
 
Думаю, что вам все же необходимо более точно сформулировать, что именно не устраивает в звуке сейчас.
 
 
Цитата
deep74 написал:
Добрый день, уважаемые форумчанин!
Надумал сменить акустику, а потлм и усилитеуь, хочетмя уже чего-то получше, правда в финансах ограничен и не могу себе позволить очень дорогую акустику.
Посмотрел предложения на вторичка, в бюджете 50 т.р. и отобрал следующие варианты:
1. ProAc Studio 110.
2. Dynaudio Focus 140.
3. Dynaudio Excite x32.
4. Quad 23L classic.
5. Audiovector Mi3
...
Хочется, по возможности, более менее ровного звука, с достаточным басом, искристыми, но не слишком яркими ВЧ и с хорошим разрешением на середине.
....

Прошу помочь определиться среди указанных вариантов или предложите свой, если считаете, что он будет лучше.
Заранее благодарен за помощь!
Если звук нужен поровнее, то это позиции 1 или 2 (на мой вкус). Но и усилитель здесь нужен более приличный по току, особенно для Фокусов.

Аудиовектор будет красив на верхах (многим это импонирует) и менее требователен к усилению с точки зрения тока (т.е. более дешевый).
Изменено: Voltage209 - 06-09-2018 21:51:52
C.E.C. 3300R / Electrocompaniet ECI 5 MK II / выбираю АС / межблок MONSTER CABLE MC 450i-1M / акустик MONSTER CABLE S14-4R-CL EZ500
 
 
#1
Если претензии к звуку есть по всему диапазону, то,во1х, есть смысл рассмотреть уже варианты трёхполосных АС. Во2х, по видимому, назрела необходимость управления звуком при помощи многополосного эквалайзера. И наконец, следовательно, на усилении лучше применить раздельные блоки, оконечник+пред, из перечисленных Parasound, но пред лучше использовать другой, не 2100
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
По вашим музыкальным предпочтениям и размеру помещения Вам нужны напольные колонки.
Из выбранных Вами лучше под озвученные требования подойдут Dynaudio Exite X32. ВЧ у них детальные и не крикливые, отличный бас. Помимо прочего лучшая ликвидность на вторичке, Вы же все равно потом будете дальше двигаться. У ProAC слабоват корпус, играют с явно слышимым корпусным окрашиванием.
А вот усилители, которые Вы насмотрели, практически ничего не улучшат в звучании. Кроме Roksan Caspian, но крайне странно кто его за 50т.р. продает. Там возможны "подводные камни" будьте осторожны. Он должен стоить дороже на вторичке, даже если это старая модель. Вместо усилителя я бы на Вашем месте приобрел внешний ЦАП более высокого уровня, чем в Cambridge Audio. От качества источника зависит звук всей системы, просто катастрофически зависит. А Ваш проигрыватель хоть и хороший, но видео в первую очередь.
 
 
Цитата
Феникс написал:
претензии к звуку есть по всему диапазону, то,во1х, есть смысл рассмотреть уже варианты трёхполосных АС. Во2х, по видимому, назрела необходимость управления звуком при помощи многополосного эквалайзера
Если не секрет, а при чем тут количество полос? И уж про эквалайзер Вы аккуратнее пропагандируйте, т.к. без замеров помещения все равно ровную АЧХ не сделать, а вот фазовые искажения вы накрутите точно. От эквалайзеров и регуляторов тембра не зря отказались в технике высокого уровня. Зло это!
 
 
Цитата
Феникс написал:
следовательно, на усилении лучше применить раздельные блоки, оконечник+пред, из перечисленных Parasound, но пред лучше использовать другой, не 2100
И все это Вы можете предложить ТС за 50000 руб.?!
Ну и ну!!!
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)