Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Беспроводные/активные колонки своими руками, А что, если?

 
 



Тема навеяна прочтением новостей вроде этой https://www.hi-fi.ru/news/dom/detail/kolonki-sdelay-sam-ot-craftn-sound-iz-parizha/ и вот этой https://www.hi-fi.ru/news/dom/detail/besprovodnoy-monitor-aurender-s5w-rabotaet-50-chasov/

В первом случае хипстеры продают готовые наборы для Bluetooth-колонок на шириках, во втором - автономная работа мониторов зависит от батарей Bosch из строительного супермаркета!

Кто-то задумывался над самостоятельной постройкой чего-то подобного? Сегодня есть и готовые приемники Bluetooth, и усилительные модули, не говоря уже про динамики. В принципе, можно рассчитать и построить простую беспроводную акустику своими руками. Для себя или на продажу.  
 
 
Стационарные полочники на батарейках - я вот не пойму, неужели это кому-то может быть реально нужным?
Сам делать акустику я не задумывался, но в свете того, сейчас это популярный тренд (штучное, самостоятельное производство), я может быть купил бы что-то достойное и не дорогое.
 
 
Цитата
c1154365 написал:
Стационарные полочники на батарейках - я вот не пойму, неужели это кому-то может быть реально нужным?
Соглашусь, что продукт странный, да еще за такие деньги. С другой стороны, если кто-то не переваривает вид проводов, или их не должно быть из соображений дизайна...

Но само направление мне представляется интересным.
 
 
Аналогичный вопрос

Как понимаю, для стриминга  воткнуть в них https://store.google.com/us/product/chromecast_audio?hl=en-US и вуаля

Ну и чтобы на выходе получилось нечто гораздо серьезнее по звуку, чем https://store.google.com/us/product/google_home_max?hl=en-US - за эти же (суммарные деньги) на комплектующие
 
 
Может быть взять такие отличные колоночки и не парится? https://pguards.ru/products/18071421?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtSdWFyayBBdWRpbyBNUjEgTWsyO0­RrV...    :wink:  
Изменено: Александр 67 - 16-05-2018 20:53:54
 
 
Да готовые варианты есть, среди студийных вообще много
Но, все же, если хочется своими руками поделать - да и, теоретически, лучшее качество получить за счет выбора хороших динамиков, то что?
 
 
Студийные для дома я бы не стал брать, имхо конечно. Эти колоночки отличные от хорошего английского бренда, знакомый брал такие, доволен как слон, я тоже их слушал. Не факт, что своими руками, получится намного лучше, но гемора прилично. :wink:  
 
 
У меня в ВК группе есть рубрика "Техническое творчество душевнобольных". Вот оба примера туда. А если серьезно - самым простым путем вижу монтаж китайского КИТа в уже имеющееся полочники. Но, надо понимать, что качество передачи звука по воздуху еще очень далеко от совершенства. Нам бы разобраться с передачей цифры по проводам, для начала. Потом, вопрос: а зачем? Вы же правда  не будете всерьез пихать туда акум от шуруповерта?:)))  Поэтому главное достоинство такой петрушки   - мобильность под вопросом. Хотя, уже есть готовые решения, например популярные колонки от JBL - очень полезны для фоновой озвучки пикников и т.п. мероприятий.
Изменено: Фиг Фигов - 16-05-2018 21:22:42
 
 
В данном случае,невозможно получить высокое качество звучания,так как оно будет определяться не АС и усилителем,а качеством кодера\декодера передающего и приёмного устройства.
P.S.Овчинка не стоит выделки,к сожалению. :(  
 
 
Понятно, что о высшем качестве звука речь и не идёт, ограничения Bluetooth не обойти. Здесь, скорее, цель сэкономить и сделать акустику на свой вкус. :)  
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)