Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12

Помогите с выбором акустики.

 
 
Цитата
Дмитрий написал:
Просто складывается впечатление, что Дины, как и современные усилители, это запретная тема на данном форуме. Зато Диатоны, Сансуи и прочие середнячки уже в здешней теме, даже не в винтажной ветке. Для Динаудио много усилителей, Naim -ы некоторые например. Предвижу скорый ответ от любителей японской техники насчёт Нэйма.
Согласен на 100%.
Поэтому затыкАюсь.
Но если речь зайдет о Ямахах, Онкио, Пионерах, Сансуях - то это - завсегда.
Я свой идеал нашел, чего и всем желаю.
 
 
Цитата
Дмитрий написал:
Почему же единственного? Просто складывается впечатление, что Дины, как и современные усилители, это запретная тема на данном форуме. Зато Диатоны, Сансуи и прочие середнячки уже в здешней теме, даже не в винтажной ветке. Для Динаудио много усилителей, Naim -ы некоторые например. Предвижу скорый ответ от любителей японской техники насчёт Нэйма.
с какого бока Диатоны (про какую модель вообще речь?) стали середнячками? Мои 1000 много чего значительно дороже растопчат даже не заметив. И 77 тоже. Бывают и круче конечно акустики, но их найти тяжело. Из полочников я себе нашёл онкио д-302е, не на что их променивать не собираюсь. С напольниками сложнее и сильно дороже.
 
 
Цитата
Сорокин Михаил написал:
Например, YBA Integre DT у нас был в районе 2000 долларов, а у них - 4300. Японцы что - не разбираются в аудиотехнике или конкуренция у них на этом рынке слабая? Просто этот француз положил там на лопатки почти все их интегральники до 5 тысяч.
Ну нельзя же верить всему, что на заборе написано.
9 кг живого веса и 150 ватт на канал!!!
Вы сами то в это верите?
Я бы его даже включать не стал, а не чтобы еще и слушать.
Просто не верю в чудеса.
То, что кто-то хочет их продавать за 4300 - ни о чем не говорит.
Судя по его параметрам, красная цена ему 430 долларов и ни центом больше!
 
 
В данной ветке пишем по делу, а не про Китайские чудо-усилители, "кладущие на лопатки" все подряд. :!:

Г-н Сорокин, я Вас уже предупреждал, кажется.
 
 
Цитата
ardi написал:
Ну нельзя же верить всему, что на заборе написано.9 кг живого веса и 150 ватт на канал!!!
Японский Стерео-Саунд - это ежеквартальный каталог всего МИРОВОГО аудио, продающегося на бескрайних просторах японских магазинов, в том числе, комиссионных. Без хвалебных рецензий - только характеристики и цены. По-моему, это - не "забор", а достаточно авторитетное издание. Кстати, Сансуи, Люксманы и Диатоны там тоже есть. Уже только по этому признаку ему можно доверять.
Живого веса там 6 кг и 60 ватт на канал.
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
В данной ветке пишем по делу, а не про Китайские чудо-усилители, "кладущие на лопатки" все подряд.
Я про китайские никогда ничего не писАл. Работаю сам в Китае и знаю их неплохо.
 
 
«Неважно, какого цвета кошка, лишь бы она ловила мышей».
Неважно, какой усилитель: европейский, американский, японский, китайский будет использоваться, лишь бы он был новый, современный, подходящий по ТХ.  
Изменено: Феникс - 25-04-2018 21:43:22
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Сорокин Михаил написал:
Но я не видел (точнее, не слышал), прожив всю жизнь во Владивостоке, чтобы японский усилитель нормально тянул Дины.
У меня работает пара Accuphase (Р-400 и С-240) в связке с Dynaudio Contour 1.1. Так вот, звучание очень хорошее и там всего хватает и верхних и низких. Есть у меня еще и саб Rel Quake. Вот его очень и очень редко включаю, если только в самой записи низких не хватает. И еще повторюсь, это бывает крайне редко. Слушаю, в основном, винил. И вышеупомянутую связку разрывать мне совсем пока, во всяком случае, не хочется. Только если на винтажные Tannoy или JBL свои Дины заменить. Сейчас мне предлагают обмен имеющейся у меня головки Нагаока 500 на акустику Дайтоны 73Д. Я не уверен, что моя пара Акуфэйсов сыграется так же, как с моими Динами.  
Изменено: Vic Mir - 10-12-2018 09:20:24
 
 
Цитата
Сорокин Михаил  написал:Например, YBA Integre DT у нас был в районе 2000 долларов, а у них - 4300. Японцы что - не разбираются в аудиотехнике или конкуренция у них на этом рынке слабая? Просто этот француз положил там на лопатки почти все их интегральники до 5 тысяч.
Японские цены показательны лишь когда речь идёт о японском продукте. Весь импорт там заметно дороже: это не отражение качества, а результат экономической политики.
 
 
Цитата
Сорокин Михаил написал:
Японский Стерео-Саунд - это ежеквартальный каталог всего МИРОВОГО аудио, продающегося на бескрайних просторах японских магазинов, в том числе, комиссионных.
Стерео-Саунд - "их есть у меня". Это НЕ КАТАЛОГ. Журнал отличный, как обычные, так и тематические спец. выпуски.

P.S. Динаудио (ни разу не поклонник этой марки) отлично "спаривается" с приличными моделями Акку, Пионер, Люксман и Сони.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)