Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 60 След.

А есть ширики лучше чем......?

 
 
Цитата
Игорь Калинин написал:
Цитата
Археолог написал:
Если заранее спужались
Ну да, ты же на взлёте мою мечту таранишь.
Мечту! :o  О ШП???
Не переживай, не буду таранить.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Не переживай, не буду таранить.
Нет уж, только хотелось бы больше конкретики, реальных сравнений и объективной информации.   :oops:  
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Игорь Калинин написал:
Цитата
Археолог написал:
Не переживай, не буду таранить.
Нет уж, только хотелось бы больше конкретики, реальных сравнений и объективной информации.    
Щя ваще ничего не понял, то не тарань мечту, то захотелось, вдруг, "больше конкретики". Ты определись, чего больше хоцца. И потом, ты тут не один. Кто-то может возражать.
Одно дело, поболтать с единомышленниками, и совсем другое, с оппонентами.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Щя ваще ничего не понял, то не тарань мечту, то захотелось, вдруг, "больше конкретики".
Ну так всё просто, ты таранишь сам принцип, а хотелось бы обсуждения слабых и сильных сторон этого пепелаца.  :)  
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Сильных сторон у него не наблюдаю.
Просто тыкать пальцем без объяснений или языком Эллочки-людоедки, пользуясь "музыкальностью", "энергетикой", "-динамикой" и пр. глупостями - не уважать собеседника.
Тут без разбора конструкции, никак. Сталыть, придётся нырять в глыбь "теории".
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Сталыть, придётся нырять в глыбь "теории".
А что тут нырять? Чем меньше диаметр (а мне большой в 12-18 метров квадратных не нужен) тем меньше проблем сч-вч а басами с мощностью я готов пожертвовать. Где мне лажи бояться, кроме общепринятых для любых динамиков проблем и поиска приемлемого соотношения цены/качества?
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Игорю для "опытов на кошках":

https://www.ebay.com/itm/pair-2-unit-HiEND-6-5-inch-coaxial-speaker-ullrange-woofer-PK-Tannoy-f/2223...
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
https://www.ebay.com/itm/pair-2-unit-HiEND-6-5-inch-coaxial-speaker-ullrange-woofer-PK-Tannoy-f/2223....
Спасибо, но басом начального танноя я так укокошился, что он мне диким ужасом будет и в нормальных моделях мерещиться. А для опытов наверное с аудионирваны начну, но очень бы хотелось чтобы кто нибудь варианты короткоходных динамиков без визора подсказал на 6-8 дюймов. Вроде были одно время на Аркаде итальянские какие-то, а я не запомнил.  :(

P.S. Идеальными, считаю динамики с ровной полкой от 120 до 12000Гц (что ещё человеку надо?) а по краям очень плавный пусть даже и значительный спад.  Такие есть в природе???  :)  
Изменено: Игорь Калинин - 15-01-2019 22:57:04
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
L.Cao-8"  с алибабы  и Supravox с Финляндии.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Игорь Калинин написал:
Идеальными, считаю динамики с ровной полкой от 120 до 12000Гц (что ещё человеку надо?) а по краям очень плавный пусть даже и значительный спад.  Такие есть в природе???
Не было, нет, и никогда не будет...при современных технологиях. Тчк.
Если бы были, весь мир самодельщиков давно бы их знал и пользовал вдоль и поперёк. Найти хороший среднечастотник, это тебе не в тапки писать. ;)
Забудь.
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
L.Cao-8"  с алибабы  и Supravox с Финляндии.
Льсяо стрёмноват "рукопашной сборкой".
Суправокс недалеко от него ушёл.
Может, ему лучше с Фостекса начать, чем гоняться за сомнительным и старой рухлядью? Хорошая проверенная контора. Набалуется, поймёт, что не его, всегда можно продать.
Вот:  https://www.fostexinternational.com/docs/speaker_components/pdf/fe208ez.pdf

или вот:  https://www.fostexinternational.com/docs/speaker_components/pdf/ffwk.pdf
Изменено: Археолог - 16-01-2019 11:31:24
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 60 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)