Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Гуманно ли ставить одни колонки на другие? (22кг+15кг, шипы на мраморной плитке)

 
 
Имеем:
1. Фронты Sven 761F, 22кг, 1100х230х360 мм, стенки из МДФ ~15мм.
2. Установлены на комплектных шипах на мраморных плитках 400х300х22 мм

Всё  это работает много лет без нареканий. Но понадобилось на колонки  водрузить активные мониторы. Других вариантов (полки, тросы, стойки)  нет, жилищные условия и рабочее место не позволяет. Внимание, вопрос! Какой предельный вес монитора может быть, чтобы безопасно расположить его на каждой колонке?  Чего я опасаюсь:
1.  Лопнет плитка под шипом, и всё это завалится, принеся разрушения  окружающей аппаратуре. (Можно что-то круглое и металлическое положить  под шипы, хотя бы монетки для начала, но не скажется ли это хуже на  звуке?)
2. Нарушится жесткость колонки под монитором. Всё же она узкая и высокая. Или шипы проломят дно колонки.
3. Как-то изменится звук фронтов, ибо их крепко придавит к плите монитором.

По мониторам пока два варианта, 9кг и 15кг, причем крайне желательно второй, он мне более подходит по параметрам.
 
 
Все опасения напрасны.
Если плита без скрытых тещин, то выдержит и бОльшую нагрузку.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Спасибо за мнение, рискну таки.
 
 
Проверить можно очень просто - встань сам на плиту или поставь что-то соответствующего веса.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Имеем
Проверить можно очень просто
рискну таки
Все опасения напрасны



Пля, как Александр Василич через Альпы махнул ?  
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Археолог написал:
Проверить можно очень просто - встань сам на плиту или поставь что-то соответствующего веса.
Да я уверен, что плита выдержит троих меня, если просто встать. Но чуть в том, что у шипа точечное пятно контакта, и сейчас на один шип приходится (грубо) 5кг веса, а будет 9кг. А есть ли там микротрещины или слоистость - кто ж его знает. Попробую подложить бруски между плитой и колонкой с зазором 1мм, чтобы набок это всё не завалилось, в случае чего - колонка узкая и высокая.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Пля, как Александр Василич через Альпы махнул ?  
Наверное, он свою 8ю микросейку уже разбил упавшей колонкой и терять ему было нечего.
Изменено: wilddrive - 13-01-2019 18:50:00
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)