Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Настенная акустика или как размазать колонки по стене

 
 
Доброго времени суток.

Ситуация следующая. Ширина помещения не позволяет поставить нормальные напольные колонки - просто будем спотыкаться о них. Посмотрел в Инете, есть настенные акустические системы. Например Canton GLE 417.2 OnWall https://www.pult.ru/product/nastennaya-akustika-canton-gle-417-2-onwall-white (не сочтите за рекламу).
Аккуратненькие, не самые дешевые (о премиум сегменте я и не заикаюсь, но лучше 50К потратить более-менее с умом, чем просадить 30).

Отзывов и обзоров по ним ну никак не нашел. Боюсь, не будут ли они на стене играть как Sven, замотанный в целофан? Да и ширина у них 17см при глубине 10см. Не маловат ли объем. А может кто слушал их?

Может посоветуете, как более - менее цивильно обставиться, не потеряв драгоценную площадь?
Хороший звук люблю, но являюсь дилетантом. Форум конечно покурю, но уже нужно определяться где выводить провода - ремонт не терпит.

З.ы. Думал еще саундбаром отделаться, но послушав и сравнив с полноценными колонками, руки опустились  - ничего от него не услышал.  
Изменено: DarkMare - 10-02-2019 19:22:45
 
 
Как вариант, подобные колонки вполне подойдут, лучше саундбара однозначно.

А если просто повесить АС обычного формата на кронштейнах? Места не хватает? :)  
 
 
Я хорошо знаю всю современную продукцию Canton. 417-е недурны, но только для негромкой музыки или кино. Если хотите настенные - 1100 и 1150 в качестве центра. А 417-е на тыл
Такова жизнь: дурак умничает, умный дурачится (с)
 
 
Цитата
DarkMare написал:
1. Ситуация следующая. Ширина помещения не позволяет поставить нормальные напольные колонки - просто будем спотыкаться о них.
...Может посоветуете, как более - менее цивильно обставиться, не потеряв драгоценную площадь?
2. Хороший звук люблю...
1. Купить хорошие, немаленького объёма, с хорошими "глубокими басами" АС и установить их на кронштейнах на стене. Если кронштейны на высоте 1 м и более - то пищалками вниз. Чтобы звуковой образ не уходил под потолок. Что неизбежно, т.к. в середине стереобазы он уходит вверх от прямой между АС.

2. Поэтому и избегайте маленьких "коробочек". От них "глубоких басов" не будет.

Всё это - на основании собственного опыта.
 
 
Eurosound rm2610
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс написал:
Eurosound rm2610
Интересная модель. Приличного объёма (хотя их сайт у меня не открылся, а по полосе, как и по чувствительности продавцы пишут кому что взбредёт. Во всяком случае, эквализация всё равно нужна, а для неё у этих АС неплохой запас мощности), с ФИ, естественно для крепления на стену, спереди (по фото ФИ отверстий вроде 2). Солидная мощность на 8 Ом.
 
 
Цитата
Александр Чечелёв написал:
Места не хватает?
И места не хватает и с пространством никак не разберемся. Покурил Интернет, форумы. Думаю, сделать настенки самому. Глубиной сантиметров 16. Незнай вот будет ли от них толк. Может кто сталкивался или делал подобные? Посоветуйте пж. С объемом вообще *опа :(  
Изменено: DarkMare - 12-02-2019 12:31:20
 
 
У меня есть в коллекции такие хитачи.
https://audio-heritage.jp/LO-D/speaker/hs-p1.html
Корпус металлический. Толщина всего 3 см.
Играют весьма недурственно.
Чем самому мудохаться, лучше купить на яху:
https://injapan.ru/auction/g330148321.html
Обойдутся всего в 8000 р.
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
У меня есть в коллекции такие хитачи.
Да неужели недурственно? Прям пугающе выглядят :)  
 
 
Цитата
DarkMare написал:
Да неужели недурственно?
Во всяком случае будут получше этого:
Цитата
Eurosound rm2610
Цитата
DarkMare написал:
Прям пугающе выглядят
Грили у них белого цвета, что позволяет нанести любой не пугающий рисунок ;)
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)